Прочие дела домашние

нужна ли нам соль в том кол-ве в котором мы ее употребляем? как на счет бессолевых диет

вообще соль есть в мясе, овощах - так что отказавшись от дополнительной соли -питаясь при этом пищей, а не цветами -никто без моли не умрет. Просто испорченный вкус - без дополнительной соли кажется невкусной еда - хотя это исправляется тоже.
Лилия Ахметшина
Лучший ответ
Соль вообще-то нужна для нормального тока крови и работы сердца. И сахар человеку нужен, и белки, и жиры и углеводы... Нужно всё.
Я - диетик.
Светлана С
При болезнях сердца и почек такая диета обязательна
Нет, без соли мне некомфортно. И невкусно!
Ирина Карпеко
и диетчики мрут как мухи
Губина Наталья
Нельзя без соли, доказанный факт
Бессолевая диета тоже ни есть хорошо. Всё нужно есть в меру. Нельзя есть солёностей в больших количествах.
соль нужна, но не в таких количествах, как мы её едим .
можете смело выкинуть соль и вы не умрете от этого .
всё равно люди покупают соленые сыры или какие ни будь полуфабрикаты в которых уже есть соль .
я не солю вообще, но раз в неделю ем твёрдый сыр и по праздникам беру красную икру и другие море продукты .
даже в хлебе и в кулинарных пироженых есть соль .
Нина Нина
Может и не нужна, но без неё как-то грустно...
соли нужно не больше 5-6 грамм в сутки. Если при такой норме иногда позволять себе солёный огурчик, катастрофы не случится. Если же постоянно жрать полуфабрикаты, консервы, копчености, чипсы, колбасы и прочее - тогда да, вред здоровью очевиден. но знали бы вы, насколько насрать на это тем, кто так питается.
Zulyfiya Diyarova
Я соль и сахар не употребляю уже много лет
Лет 8 наверное
Диета бессмысленна. Это же временно. Стабильный режим питания с минимумом соли - это разумно.