Прочие дела домашние

а вы бы стали выращивать кур, гусей, поросят, картошку... и т. д. или вам проще всё пойти в магазине купить?)))

Марина П
буквально вчера.. по дороге с работы.. с напарником обсуждали, кого будем выращивать на пенсии..
В итоге остановились на двух вариантах - куры и страусы..
Страусы отпали сразу.. поэтому - будем яйцами банчить.. )
Ну а там может и корову прикупим..
Ирина Азарова
Лучший ответ
Марина П я тоже про страусов думала, но с ними мороки много. Просто я 3 года назад выкупила коровник 1000 квадратов и земли при нем пол гектара., и в одной половине была (и есть) пилорама, а во второй половине в этом году я завела кроликов, кур и гусей. Планирую поросят добавить)) Что из этого выйдет - посмотрим через пол-года. Типа доп. бизнес к пилораме)))
Не стала бы--негде. А начинать своё хозяйство--дешевле купить.
Margarita Stepanova
Для себя - да... на продажу - утопия :(
Я бы с удовольствием, огород и сад есть, думала кур завести, посчитала - корма дорогие, не особо выгодно. Соседи держат, но они походу достают где-то левый корм, типо ворованный ((( я такое не хочу.
Марина П куры всё едят. Даже очистки от картошки)
Нет. Цыплят брать невыгодно, кур - дорого - одна живая за 300 руб, кормить тоже, несутся они с перебоями. Мясо-бошки рубить, щипать, мясо жесткое Картофельные очистки не видела, что бы ели. Зерно едят, комбикорм, траву.
Разводила.... Держала кур, уток, гусей.... Утомительно оно! Да и по деньгам не выгодно!
Теперь покупаю. А в саду только плодовые деревья, цветы и газон!
Ольга
нет. я лучше на работу пойду. я не убью то, что вырастила. а картошку не вижу смысла сажать.
Ира Шевченко
Да, можно. Но кто будет резать и потрошить птиц/животных?
Ольга Ольга
проще купить.
Ягоды разве что сама бы выращивала, которые на кустах растут, типа смородины, малины, крыжовника...
Было бы где - завела бы. И огород и животинку. Но без фанатизма. Свинину я лучше на базаре покупать буду.
Юля Кучер
Дача есть. Но это дача. А был бы свой дом птицу бы завела. Свиней и другой крупный скот не стала бы
Ника Гончарук
Zizn figovaja poshla.
Hochu kur zavesti..i ogorod bolshoi.
Покупаю, но качество продуктов ужасно, едим одну химию. хорошо-бы выращивать, но утомительно. ленивые мы.
Елена Павлова
для сего рядом с домом надо ферму открыть
Деревня, огороды, скот, это все далеко от меня супермаркет ближе))
Вера Волкова
а ты бы стала хряка растить, на шашлык?...
Марина П лучше сразу трёх)))
стала бы с удовольствием. только лопать потом свинок и прочую живность жалко. картошку не очень. )
Yliya Dunayeva
выращиваю целый огород и картофельник
а вот куры невыгодно - корм дороже обойдётся.
А тебе то что?
Сакура Харуно
Марина П да так-то ничего... Просто завела уже и кроликов, и кур, и гусей)))
Выращиваем и едим.
Софья Навицкая
Купить
Ю Л И Я
да
буду
картошку выращиваем. курами пока мама занимается, даже не знаю приму ли я это от неё. мне проще в магазине купить. но иногда с деньгами туго и начинаешь обо всём этом задумываться.
Лучше уток, растут быстрее.
купить
стала бы, но нет ни жилья ни сарая своего... а так очень даже хочу... свое натуральное
легче. когда у бабушки и дедушки они есть. всегда можно у них взять)))