я сам живу в хрущевке, шум есть, но не критичный. читаю в инете отзывы жильцов 10 этажки, они прям все в один голос жалуются на шум.
значит шума больше в 10 этажке или в хрущевке
Прочие дела домашние
где шума больше, в хрущевке или в современной 10этажке?
По разному бывает! Всё зависит от конкретных домов и качества их строительства!
в современных домах
Теперь поняла, если трубы пластмассовые, не чугунные, то слышимость в разы увеличивается
Там где шумят, там и шумно..
В своём доме этой проблемы нет..)
не от этажности шум зависит. а от материалов. из которых сделан дом. И от воспитанности соседей
В 10 этажке, в современных домах звукоизоляция отсутствует
Это зависит от качества жилья.
везде
Я живу в 12 этажом. Надо орать что бы соседи услышали. Друг живет в таком де соседнем доме, у него так соседей слышно жуть. Так что все зависит от того как качественно строили
Нашему дому лет 40. 12 этажка. Шумоизоляции никакой. Сейчас слышу, как соседи разговаривают, отчетливо, не смотря на то, что работает телевизор и на плите кастрюля бурлит. Если все выключу, то даже распознать смогу о чем беседуют. И это они еще тихо беседуют, если поругаться захотят, то каждую букву услышу.
У меня 10 этажка, шумно ужасно. Сделали звукоизоляцию, зипс панели во всех комнатах. Для нас это стало реальным решением.
Живу в 14 этажке. Ей 9 лет. Панельная. Шума в разы меньше, чем в хрущевках. Слышно только детей сверху, когда орут. Снизу и по бокам вообще ничего не слышно. Да, там живут молодые и с детьми.
мы в панельном слышимость мешает но в новострой не поедем там вообще кошмар