Прочие дела домашние
Смотрю новостя... Девы, говорят домработница уже хорошая профессия. Пошли бы? Я по своему характеру не с могла бы
В тяжелые девяностые, с двумя детьми и безработным мужем, я подумывала о таком заработке. Наравне с работой нянечкой в больнице и посудомойкой. Благо, случай помог. Так что, когда детей кормить нечем, особо не выбираешь. У меня перед глазами пример подруги моей мамы: интеллигентнейшая женщина, профессор, на пенсии давно, живет в Москве. А мама у нее живет во Владивостоке, старенькая совсем. Так она, чтобы слетать каждый год к маме, подрабатывает уборкой. А что, говорит, это мне вместо фитнеса - шевелюсь, так мне еще за это и приплачивают! Поработает, за 30 тыс в месяц, за годик подкопит 300 тыс, и поехала.. Я не считаю эту работу зазорной. Не место красит человека, наоборот.
дом же свой вы в порядок приводите. это та же уборка только дом не ваш и ваша работа оплачивается не вашим мужем.
если бы возникла необходимость пошла бы. не вижу проблемы. а судя по ответам местных дамочек многим королевская корона мешает в двери чужих домов проходить :)) (на словах конечно. большиство из таких королев и гораздо менее достойную работу выполняли бы ради денег. лицемерки)
Катерина Титорова
Соглашусь.
За хорошую зарплату я бы пошла. Хорошая для меня сейчас 100 т. р.
Домработница - сфера услуг. С этого можно начать, но как профессия на всю жизнь - оскорбительно.
Нет. Мало кто из хозяев способен с уважением и адекватно относиться к работникам.
нет ни за что.
Я и есть домработница.
Мне дома надоедает, еще у кого- то ! ?Нет уж )
От меня в этом смысле толку немного.
Как подработка - да. К моему племяннику 2 раза в неделю ходит тетечка убирать. Такое я бы потянула. А драить круглосуточно двухэтажный особняк здоровья не хватит. Престижность не волнует.
лучше грузчиком....
Чего то мне экономистом быть больше нравится. Гонять чужую грязь даже за деньги -уж увольте! Мне своей грязи вполне достаточно - и её я как хочу, так и раскладываю по углам. Что б мне еще какая то бывшая ссыкуха с Ленинградки указывала как это делать!)
Нет, это точно не моё.Одно дело это для себя делать, а другое-чужому. У родителей работает не то чтобы домработеица, приходит горничная по вызову сделать ген. уборку,, не смогла бы я, в общем....
Я б тоже не смогла, это занятие либо для тетушек предпенсии или для студенточек прогульщиц)))
я бы хотела быть домработницей у своего мужа
особенно если он олигарх
с удовольствием бы готовила, мыла особняк, прибиралась, выращивала бы палисадник.
особенно если он олигарх
Я себя не на помойке нашла..
Так говорят потому, что современная мододежь совершенно ни к чему не стремится. В головах противоположный пол, гулянки, пиво, шмотки. У многих знакомых дети даже школу закончить не могут. Из пту выгоняют. И кому они где нужны? Так хоть полы и посуду пойдут мыть и пусть думают, что престижно. Раньше хорошими профессиями считались инженеры, технологи, учителя, врачи. А сейчас домработницы и маникюрщицы... Дожили, что называется...
Олечка Черная
Ну коль ума то нет - какие инженеры!)
Ирина Винокурова
Вот до тех пор, пока у нас будут делить работу на престижную и не престижную - у нас будут плодиться великовозрастные балбесы, сидящие у мамы на шее. Это те, которые все время "тему ищут". Вкупе с ними бездарные врачи, безграмотные педагоги и бестолковые адвокаты, которых пинком в институт загнали, за деньги выучили..
Нет