Прочие дела домашние

как вы считаете нормально если человек так ответит?

например даришь сувенирную коробочку конфет или хорошую шоколадку, просто порадовать или отблагодарить, а человек отвечает, спасибо но я не ем конфеты. я даже не знаю, что и говорить. медсестра в больнице так сказала. но я считаю, что нужно взять, а куда ее деть всегда можно решить.
Моя мама диабетик. И все на работе знают об этом. Но все равно коллеги продолжают дарить конфеты и шоколадки. Мама всегда берет и благодарит. А потом она несет все нам и мы все съедаем)) вот и медсестра ваша могла бы взять от вас подарок, поблагодарить. А уж куда деть эти конфеты, думаю, проблем бы не возникло.
Денег ваша медсестра думала от вас получить, а вы со сладостями, вот она и фыркнула))))
Елена Пестрякова
Лучший ответ
Цветы и конфеты не пью
...
*Доктор Купитман
Невоспитанные. У нас на работе взрослые тетки. не принимают никакого участия в организации праздников, но шумно за столом начинают критиковать. Из серии, что сухое вино к рыбе- кслятина, дома муж такое бы вылил, и пьют они только сладкие красные. Бутылка красного полусладкого стоит рядом с белым.
нет не нормально это с ее стороны . она невоспитанная
Дарья Бирюкова
Это намёк на денежную благодарность...
У них всё завалено шоколадками и конфетками). Им деньги нужны в качестве благодарности, на что вам и намекнули). Но медсестра конечно хамка.
По большому счету это бестактность. Я однажды видела, как медсестра в поликлинике отбивалась от бабки с коробкой конфет, пока не всучила ей обратно. Когда я поинтересовалась, в чем дело, она сказала -да глаза уже на это не смотрят. Лучше бы колбасы принесли!
Я, конечно, онемела. Но конфеты медперсоналу не ношу - только хороший французский крем для рук. И они дико довольны.
Мария Кислякова крем это тоже чисто индивидуально
конечно не нормально.... человек от всей души.. не уважение какое то...
она просто скромничает....
С одной стороны ненормально (дареному коню...), а с другой, если все молчать будут, до некоторых так никогда и не дойдет, что конфеты, шоколад и спиртное, как и курево ни разу ни универсальный презент.

Вот только представьте, вы не курите, а вам постоянно дарят хорошие, дорогие сигареты... На долго хватит Вашего хорошего воспитания?
Мария Кислякова буду передаривать
честно ответил. нет, так нет...
A chego nenormalnogo vi tut ugljadeli?
Primer nedelnoi davnosti.Prishla medsestra k roditeljam domoi,vzjat u mamochki analiz krovi. Ja ei,v blagodarnost protjagivaju korobku-s vafelnim tortom,nebolshim. Govorju-naidite minutku,kofeiku vipit. A ona i otvechaet-spasibo ogromnoe,no na sladkoe i smotret ne mogu uze.
Ирина :-)
Марина Гениевская но здесь присутствуют слова благодарности))))
Мария Кислякова не важно что ест что нет, нужно взять в благодарность. можно кому то отдать, кто давно не ел сладкого
Не нормально, могла бы и взять, пусть она не ест, дети или муж скушают аж бегом.
Крис Челкастая
да сссука она невоспитанная.. Прям за волосья схватила и мордельником в конХфеты.. жри падлаааа невоспитанная.. шутю..)) видать баблосы хотела.. сссучара продажная..
Невоспитанность и... как сказать,, зажратость"..типа сама может себе купить...
Я так тоже нашему педиатру шоколадку дорогую пыталась дать в знак благодарности- не взяла. Сказала.. забирай, забирай, сама съешь. Тоже было неприятно очень.
кому нужны эти шоколадки)) укол стоит 200 рэ, а вы в благодарность на 50. как плевок. уж лучше ничего.
Лілія Козар
Мария Кислякова при чем тут укол. лежала в бюджетном учреждении. все бесплатно
Вот так вот! Сколько, оказывается, людей считают, что принять подарок - это обязанность... А вот я так не считаю. Мне представляется что это вполне нормально поблагодарить человека за внимание и отказаться. Никакого криминала в этом не вижу. А ведь может быть такое, что потом "дарители" за эту шоколадку три шкуры сдерут, потребуют к себе особого отношения и т. д. - и вот эту уже свинство. Мне кажется что отказ от такого подарка это не хамство, а просто нежелание быть обязанной.
Когда я училась в школе в старших классах у нас был классный руководитель, который подарков не принимал от детей и их родителей (да, бывает и такое!). Очень честный и принципиальный был человек, светлая ему память. Однажды кто-то таки положил ему на стол коробку конфет и ушёл, так он её всю ученикам раздал по конфетке... Жаль, что таких людей сейчас днём с огнём не сыщешь.
Мария Кислякова наша начальница такая. ни от кого ничего не берет. я вчера подарила ей коробочку конфет с праздником. так она так неудобно себя чувствовала.
Всё нормально, а если те придложили сок ты что да я буду
Настя Царева
я уже полгода сижу на строгой диете, а сладкого ой как хочется и на новый год каждый пришедший считает своим долгом подарить мне именно шоколадку. ну и как еще реагировать? это же форменное издевательство
Мария Кислякова ну так возьмите и отвезите эти шоколадки, раздайте детям
Хамка медсестра, я бы забрала и сказала, вы ж не едите, а я ем
Кристинка _