Прочие дела домашние

А почему на дорогах Оооочень часто сбивают в основном женщин, а не мужчин?

...видел и мужики переходят на красный свет дороги, но упорно сбивают в основном только женщин. И пишут и говорят и показывают только про них статистику.
...вон на маиле опять увидел сбили ж.
Потому что бабы (именно БАБЫ) не понимают как останавливается автомобиль и не осознают, что за рулём может быть кто угодно, даже такая же БАБА.
Короче, потому что дуры.
Татьяна Старовойтова
Лучший ответ
и на светофоре и даже на автобусных остановках- сбивают. случай и судьба, и всех подряд. Наивных может только чуть больше. Кто не в состоянии оценить возможные действия со стороны водил, что может машина поехать со второй полосы, или что водила будет пьян и то что ты идёшь по переходу и светофору---это ни о чём не говорит и ничего тебе не обещает, надо помнить что ты в россии, а значит может быть всё,потому что законы и правила придуманы чтоб их можно было обходить. У нас в городе есть злополучный перекрёсток--регулярно там вижу аварии, машины -мотоциклы, части от них, валяются в итоге там где люди ждут перейти дорогу, даже такие вещи надо предусматривать и не стоять близко к проезжей части. НО люди думают что они стоят на тротуаре и они правы, а они--рискуют каждую секунду, потому что какому-то мудиле обязательно захочется на последней секунде газануть чтоб успеть
Разявы
Что-то часто ты видишь сбившихся
[A
[Sim Anastasiya] '
Татьяна Ремез Просто мальчик в маньяка играет.
Сомнительная статистика (у меня другие данные)))
Но предположу, что мужиков водителей больше - они на проходящих женщин засматриваются - вот и сбивают)))
Tanya Krivonos
У мужчин реакция лучше.
Наталья Шпек
Потому что женщины, как кошки перед транспортом. Перебегают перед идущей машиной.
Возможно, у женщин более рассеянное внимание. Они чаще нагружены сумками и детьми.
У мужчин реакция лучше, а женщины все в своих мыслях чешут и никого не видят и не слышат... А если еще и в наушниках то вообще труба...
Елена Ли
а вы видели как они ходят? морду свою не повернут... чешат как хотят... и с колясками.
Татьяна Секрет
Девочки, у нас же на башке капюшон, а в башке любовь! Какие светофоры? Нам в Париж по делу срочно!
Ольга Мотова
а вы видели причины этих проишествий? если тупая самка думает, что машина массой в 2 тонны на скорости пусть даже в 40-60кмч может остановиться за 3м по скользкой дороге - печально... в общем причина смертности сами ТП
А почему они покупают права?
Это женщины
1. Женщин больше, чем мужчин
2. Если за рулём мужик, он может засмотреться на бабу
3. Распущенные волосы, сильный ветер, ни фига не видно.