Прочие дела домашние

Проблемная свекровь! Гиперопека над сыном. Подробно внутри.

Помогите советом, свекровь не может отпустить своего сына во взрослую жизнь. 4 года в браке, живем отдельно. Его мама живет в соседнем доме и не было дня без ее просьб зайти к ней и помоч в чем-нибудь или отвезти ее куда-нибудь. каждый день он выполняет ее поручения. + к этому ежедневно по 10 смс и звонков. Почти каждый день она передает банки с супом!!!! Ну это пи@дец! Манипулирует своим здоровьем, жалуется что ничего не может. Хотя сама постоянно путешествует и чуствует себя вполне бодро! Муж не хочет ее обидеть или ему так комфортно, не понимаю. Я ему говорила что она делает его зависимым от нее. Как повлиять на эту ситуацию и как заставить ее 'перерезать пуповину'?
Влада Vip
Мужика ей надо
Наталья Беляева
Лучший ответ
По тому, как мужчина относится к своей маме, можно определить, как он будет относиться к своей жене. Вы капризничаете! И благодарите Бога, что вы живёте не в одной квартире
Светлана Мацера глупость полная, абсолютно не соотвествующая реальности
Наталия Зубкова Боюсь, это правильно только, если речь идет о плохом отношении. Если бы он относился к ней также как к маме (прибегал по первому зову), она бы не жаловалась. Скорее всего на жену у него просто не хватает ни сил, ни времени.
Влада Vip В точку
Вам то что с этого? Откуда такая ревность...
Майрамкул Канатова А вот ниоткуда. На 20м году жизни к этой опеке никак не привыкну. И всё работаю над собой.
А тут всё дело в муже, именно он должен "перерезать пуповину"
Марина Якушова
Влада Vip Вот я тоже к этому склоняюсь. Но он бриться обидеть маму. Или не хочет ее резать..
А вы для себя делайте выводы, вырастите ребенка, станете свекровью - не звоните, не пишите, не кормите, и вообще делайте вид, что не знакомы с этим человеком.
Моя свекровь так и делала. Когда сын приходил в гости, орала, чтобы он ничего в доме не трогал и не открывал холодильник. "Ты теперь отрезанный ломоть, нечего по холодильникам шастать, там твоего ничего нет".
Такое чувство, что только и ждала, когда избавится от сына.
Такая Как Есть .
Влада Vip Ну вот опять, либо/либо. Либо задушим вниманием, либо не общаемся и шлем куда подальше . Мои то родители мне в жопку не дуют, своими интересами жизнь не отравляют, в быт семейный не лезут! Но при этом у нас прекрасные отношения и у мужа с моими родителями разногласий нет! Вопрос в другом: мать живет жизнью сына! Фанатично и эгоистично!
Это в Вас ревность играет, а вовсе не в проблемной свекрови.
Влада Vip Конечно! Ревность играет, спору нет. Но для молодой семьи в которой жена вкусно готовит, ежедневные поползновения в ее хозяйства бесследно не проходят. Есть всему мера! А она ее не чуствует
Не свекровь виновата, а Ваш муж. Пусть отказывается от банок с супом.
Когда ко мне в гости приходит сын и я ему предлагаю поесть, то он всегда отказывается.
Aigerima Esenbekova
Екатерина Лядова А мой сметет ВСЁ, хотя у него жена прекрасно готовит) Просто хочет почувствовать себя сыночком. Кстати, и его жена ест у меня очень охотно и от баночек никогда не откажется) Я готовлю намного проще, чем она. Видимо им сам ритуал нравится - "баночка от мамы"))
А чем именно вам это мешает? Если не в ущерб семейным делам, то ничего в этом плохого нет.
Та
Тане4Ка
Что.. суп невкусный?))
вам то это как мешает?
Влада Vip Душит вниманием
Да, радуйтесь, что к матери ходит, а не по любовницам и пивнушкам с дружками шастает.
Ещё и супы банками оттуда таскает. )
Анна Горобец
Влада Vip Из крайности в крайности.. За гуляку и алкаша я бы и не вышла.
Мужа нет у свекрови? Отсюда и такая привязанность к сыну. Он для неё тот самый " мужчина в доме. "
Леся Ив-Ва
Моему бывшему мужу, скоро будет 45 лет и его мамаша (моя бывшая свекровь), все жопу ему вытирает и сопли))))
"Я ему говорила что она делает его зависимым от нее" - это каким образом? вашего мужа все устраивает, вам то что от этого?!
Алла Леганче
А вот что делать если все наоборот. И у матери к сыну нет чувств
Анна Блохина
Влада Vip Это совсем другая история. Страшнее и сложнее.
Вам надо или терпеть, или не терпеть. По-сути, ничего ужасного не происходит. Неприятна манипуляция со стороны мамы. Но, есть варианты поведения намного хуже.
У специалистов проконсультироваться! Согласна, свекрови найти мужика!
Юлия Игошина
суп-то ВАм чем помешал??)
Ольга Пушко
I sup-ploho..i svekrov-gadina....
Dobrij vi,odnako,chelovek.
Tam-Mama.A vi-kto?
Angel ...
Влада Vip Левая баба)
А тут наоборот. Каждые выходные начинаются со звонка : возьмите внуков. Приводит сын внуков, невестка не ходит к нам, и начинается: что-нибудь из погреба достать и пошло все в ход: салаты, соленья, компоты. У нас семья еще больше чем у них и все мы кормим. А если зарезали барана, то опять у нас. Причем попросишь помочь, то некогда. Корову не держим, а то за молоком каждый день приходили. Думала, что на 8 марта без внуков, к вечеру без звонка приволокли.
Ольга Гречка
Либо надо переезжать по-дальше, тогда, возможно, пуповина порвется. Либо смириться с существующей ситуацией.
Я, наверное, такая же буду.)))
Лариса Гущина
Пусть лучше к маме ходит, а если он у вас дома -то кинется "по хозяйству" сразу?
Да у нас такая же фигня, только не каждый день конечно. Родители недолговечны, когда они уходят -коришь себя за то что мало был с ними.
Вам желаю женской мудрости. Хрен с ним, с супом.
Елена Егорова
Влада Vip Уже глаз дергается! Силы на исходе)
Не боритесь. Вы только распаляете себя и обостряете отношения с мужем. Научитесь относиться к этому ровно и принять это. Хуже когда мать безразлична. Мы поймем свекровь только тогда, когда сами станем матерями.
Рожкова Виктория не фига подобного, именно став свекровью можно понять, что эта женщина неадекватна
У меня такая же история была. Свекровь не замужем и никогда не была... Поэтому у неё много не замужних подруг. Это был ужас! Одной подруге картошку на дачу увези, другой насос на даче опусти в колодец, третей ещё чего нибудь. Меня это так бесило, а он шёл и помогал. Я с ней подружилась, изложила свою точку зрения, и след раз она меня просила, что б сын ей что-то сделал, а мы уже вместе с мужем решали когда конкретно придём и поможем. А потом мы взяли и переехали на юг за 2000км от неё. Теперь она приезжает к нам на всё лето и ведёт себя очень прилично. А я ей всё время звоню (зимой) и мужа заставляю позвонить маме. Теперь у нас очень хорошие отношения.
Влада Vip Мы жертвы мегаполиса) не уехать. А она как отнеслась к разговору? Спокойно поговорили?
Попробуйте вместо сына сами ей помочь в чем нибудь Типа он занят и все такое А за суп каждый день спасибо говорите И ей посылайте свой. Пойдите с ней на контакт как с родной.