Представим что у человека есть какой то доход, кроме зарплаты. На жизнь хватит. Он хочет уволиться с работы, где надоели душные офисные стены, бесконечные бумаги и отчеты.
Он увольняется и живет так как ему хочется: Постоянно ездит в недорогие туристические поездки, занимается спортом, читает, спит после обеда, много гуляет и занимается с детьми. Ездит на велосипеде в парке, может в любой момент сьездить на реку и купаться, а если холодно просто любоваться природой и наслаждается спокойствием и неспешностью. Хочет для себя заняться писательской деятельностью. Что скажете? Должно ли ему быть стыдно?
Прочие дела домашние
стыдно ли не работать? и жить для себя?
Не вижу причины для стыда, он же не паразитирует, он живёт на СВОЁ и с учётом этого, он совершенно прав в том, что решился избавиться от деятельности, которая ему НАДОЕЛА и не приносит дохода без которого он бы жить не смог....)) Отдых созидательный, никому не в ущерб, творческие перспективы... Да он (она) -МОЛОДЕЦ!)))
Ток о стабильности имеющегося дохода не мешало бы задуматься, всё так шатко сейчас...)
Это прелестно, если это возможно, многие так живут
многие не сидят в офисе, но работают, у меня сосед чинил старую рухлядь на дому и вполне его это устраивало, то, что называется винтаж - для театров и комиссионок и для коллекционеров, в выходной ходил на блошиный рынок, покупал годовое разрешение на ИП и все .Отчитывался на материалы и доход, ничего с него лишнего не брали ...знаю мужика, что делает кисточки для художников на заказ и тоже не сидит в офисе _
Нет, не стыдно. Стыдно - это занимать чьё-то место, имея возможность жить безбедно, не работая.
Думаю, нет. Если обращать внимание на то, что говорит быдло... пардон, на общественное мнение, лучше сразу сдохнуть - они у монашки откопают что-нибудь постыдное.
Еще нужно иметь ввиду, что халява в любой момент закончится и быть готовым выйти на работу.
не стыдно
Стыдно жить иначе -работать на нелюбимой и неинтересной работе ради довольно скудной зарплаты, толкаться в очередях и пробках и не иметь свободы.
если он уверен, что это продлится вечно - почему бы и нет ?
Скукота
Это счастье, что вы описали))
Эльвира Субботина
Мне бы такого счастья
нет, с чего бы? никого не убил, не украл.
Это как у меня-и мне совершенно не стыдно. Еще Ницше сказал-если человек не может посвятить себе две третих дня любого-он раб и ни кто иной.
Нет, стыдно воровать.
Светлана Галеева
Стыдно воровать, если плохо воруешь ,
если воруешь хорошо и миллионами, то не стыдно))))
стыдно? нет
хороший досуг пенсионера
я тоже лет в 50 уеду куда-нибудь в европейскую деревушку или в в горы на кавказ и буду так жить
хороший досуг пенсионера
Почему он должен стыдиться своих желаний, нет не стыдно, лишь бы доход не заканчивался...
Нет. Это прекрасно.
Стыдно
В Вашем случае совсем не стыдно. Больше дадите детям тепла, внимания и знаний.
Просто мечта
Почему ему должно быть стыдно, у него есть какой то доход, как он добывает деньги- его дело.... а вот если здоровый мужик - живет на чужом иждевении, тогда- да, должно быть стыдно, но таким не стыдно ничего....