Прочие дела домашние

Я уважаю стариков - когда они милые, приятные в общении люди, интересные собеседники и жизнелюбцы

Но если человек противен в 20 лет, омерзителен в 40, сущая сволочь в 60, то почему его нужно уважать только за то, что он состарился и обзавелся болезнями?
Это просто беда. Жалко их, дураков.
Елена Лапшина
Лучший ответ
...согласна
Согласна с Вами. И даже сострадания некоторые особи преклонного возраста не вызывают.
А просто пожалеть?
А кто вас просит всех уважать..
Tamara Derheim
Уважение нужно заслужить..
С возрастом у многих происходят необратимые изменения психики. Человек бы и рад быть хорошим, а не от него зависит, к сожалению, уже это.
я ко всем отношусь.. ровно...
Совершенно согласна. Как говорится: К кому-то старость приходит с мудростью, а к кому-то только старость.
Яна Терешкина
Эмилия Чародейная ...с маразмом...
За это естественно не уважают, старость подобных, вызывает у многих жалость и чувство сострадания, ну у тех, у кого это чувство вообще есть!
При пенсии в 10 000 руб за вычетом коммуналки в 5000 руб попробуй прожить жизнелюбцем :)
Ксения Шляева
Скорей бы старость, так хочется в детство впасть!

— А почему если не пить, не курить и за женщинами не бегать, то можно прожить до глубокой старости? — А потому, что если человек — далбаиб, то это на долго!
У вас правильный подход. Ведь стариками становятся не только добрые и умные люди, но и воры, убийцы, просто паршивцы всякие, и как правило они к старости не меняются в лучшую сторону. Таких можно только по христиански пожалеть, что их жизненный путь почти завершен, и ничего хорошего в будущем их не ждет.
кому "нужно", те пусть и уважают. я реагирую в зависимости от настроя ко мне. бывают очень милые пенсионеры, бывают твари. как в целом у людей. возраст не имеет значения.
El'vira Imangulova