Как думаете, общество деградирует с того момента, как произошло (по типу как человек начинает умирать в момент рождения) или таки была какая-то точка деградационного отсчёта?
Доп. вопрос. Мож, я всё ж про галстуки, а?
Прочие дела домашние
Какие книжки каких времён не почитай, везде один и тот же крик души: "Общество деградирует". И сейчас сетуют всё на то же
"Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей". (Сократ, V в. до н. э.)
Проблема отцов и детей была, есть и будет.
Общество будет жить и развиваться всегда. Если, конечно, не случится какого-то внешнего катаклизма.
Хороший Вопрос дорогого стоит. Иногда и про галстуки можно спросить, чтобы подурачиться ))))
Но иногда надо и мозгами пошевелить.
Думаю, говорить об обществе в целом - большая глупость. Каждый должен отвечать за себя. А в бывает очень по-разному. Человек может деградировать всю сознательную жизнь, а потом что-то происходит, переворачивая его сознание, и он разворачивается в обратном направлении и медленно, как тот Сизиф, идет к вершине, волоча перед собой груз прошлых ошибок... и он однажды он достигнет ее, вершины своего совершенства).
А вы историю полистайте, там эти точки чётко обозначены,
как достигла --деградация- точки не возврата, так следом --всё выжигается калёным железом, ---обновление и по новой.
то война, то эпидемия, то революция...
Выходит и сейчас оч. соскучились по палочке-подгонялочке..
Не хотим по хорошему.?
то война, то эпидемия, то революция...
Не хотим по хорошему.?
Наполнен пафосом гражданским,
Лежишь, бывало, на тахте,
Ворчишь, что люди, мол, не те...
Где граф Суворов, князь Пожарский?
Глотнёшь с утра стакан отравы,
Вздохнёшь: «В упадке нынче нравы».
Кругом мздоимцы и жульё,
Один я честный, ё-моё.
Лежишь, бывало, на тахте,
Ворчишь, что люди, мол, не те...
Где граф Суворов, князь Пожарский?
Глотнёшь с утра стакан отравы,
Вздохнёшь: «В упадке нынче нравы».
Кругом мздоимцы и жульё,
Один я честный, ё-моё.
О, я смотрю переезд не состоялся.
Алена Нижник
Не, рейс отменили))))
не те книжки читаете
Алена Нижник
Какие порекомендуете?