Прочие дела домашние

как решиться и оторваться от маминой юбки? это опять я!

Я взрослая тетя мне 25 лет. Замужем есть дочка. Живем отдельно. Проблема в том что у меня очень влиятельные и строгие родители. Я их до дрожи боюсь! Боюсь сказать слово, что то сделать по своему. Они часто покупают мне и дочке подарки, иногда дают пару тысяч. У нас все есть но если отказаться от подарков ужасная обида приходится брать. А потом они говорят "мы тебя кормим помогаем, ты без нас не справишься, неблагодарная".
Когда мне было 17 лет, я проявила характер. Устроилась на работу, поступила на заочку в институт на бюджет, по профессии которая нравилась.
Но родители экономисты пользуясь авторитетом буквально за ухо отвели в экономический универ. Замуж я буквально сбежала.
Сейчас такая ситуация. Родители меня пристроили по блату на ненавистную работу. Контролируют, начальница их подружка. Они выстроили планы на мою жизнь.
Я решила бросить работу и переехать с семьей в другой город чтобы жить в своем доме и не работать.
Вопрос: Как уже решиться? Как себя пнуть? Как заставить себя всех послать и сделать наконец по своему? Я ужасно боюсь твердо сказать начальнице и родителям о своём решении! Как уже себя переломать?
Пожалуйста не пишите негатив. Я уже сегодня должна это сделать!
Не надо себя " переламывать", и вообще прекратите сами накачиваться негативом и желанием с кем то бороться. Вы взрослый, самостоятельный человек, не оправдывайтесь и не прокручивайте в голове ментальное кино. Эти люди желают вам добра, по своему, но только вы решаете, как вам жить. Поблагодарите их в душе и скажите твёрдое -нет. Небеса не рухнут и ад не разверзнется, вы сами удивитесь насколько детскими были ваши страхи. Смиритесь, что это неизбежно. Не ломайте лбом стену, просто перешагните и идите дальше. Любви вам и Радости.
Катерина Исаева
Лучший ответ
От себя не убежишь. Тирания родителей заместится тиранией мужа... Вы убегаете от внутренней проблемы - страха ответственности за свою жизнь, взрослости. Уход от проблемы - её не решает, а маскирует псевдо-решением. Уезжать бессмысленно, нужно спокойно и целеустремлённо отстаивать свою самостоятельность.
Aliya Bozanova
И что будет, если поступите по-своему? Где-то прочитала, что великое счастье - ничего в жизни не бояться. Желаю вам ничего не бояться, сразу легче жить станет.
Nataly V
забодала ты уже

как заезженная пластинка

в "Прочие дела домашние", 38 минут назад•7 ответов
как сказать начальнице об увольнении? боюсь ее больше родителей!
в "Прочие дела домашние", 55 минут назад•6 ответов
работающие мамы что вы чувствуете при виде свободных? они идут спать а вы работать
в "Прочие дела домашние", 2 дня назад•9 ответов
стыдно ли не работать? и жить для себя?
в "Прочие дела домашние", 3 дня назад•20 ответов
я не решилась сообщить родителям об увольнении! я их боюсь!
в "Прочие дела домашние", 4 дня назад•8 ответов
я так и не решилась сказать родителям что увольняюсь! они не разрешают!
в "Прочие дела домашние", 6 дней назад•7 ответов
не хочу работать. как сказать родителям? они заставляют!
в "Прочие дела домашние", 1 неделю назад•8 ответов
помогите!! как сказать родителям что я НЕ Хочу РАБОТАТЬ! ОНИ ЗАСТАВЛЯЮТ. БУДЕТ скандал!
в "Прочие дела домашние", 1 неделю назад•10 ответов
помогите мне предстоит скандал с родителями. они меня замтавляют работать!
женщины! Представьте себя мужчиной. Каким бы вы были мужем? Помогали бы жене с уборкой?
а вас тоже бесит, когда спрашиваешь конкретный вопрос, а в ответах пишут такой бред!!!
в "Прочие дела домашние", 6 дней назад•12 ответов
как сообщить родителям что бросаю работу которую они для меня хотели? это не мое
в "Прочие дела домашние", 1 неделю назад•7 ответов
у вас было такое что надо сказать родителям неприятную новость или свое решение против которого оги?
в "Прочие дела домашние", 1 неделю назад•2 ответа
предмтавим человека. он не хочет работать. хочет путешествовать и отдыхать. но родители против. что скажете?
Arusyak Vardanyan
Елена Птицына Ответы прочитать все авторы вопросов могут, решиться кому то ой как трудно
Елена Птицына Более глупые или хамские вопросы повторюшки-их авторов не волнует мнение, что они ими нас забодали
Если вы РЕШИЛИ, надо собирать вещи и сваливать. я чисто физически не могу вас пнуть отсюда - попросите мужа это сделать:)))
Наталья Т
Частное мнение-,,Обсмеять, пошутить над своим страхом,,

Сжав отчаянно кулачки, -
До предела, до посинения, -
По земле идут хомячки
В неизвестном нам направлении.

Хомячки идут не спеша,
Но уверенно, гордо, твёрдо…
И кого-то, может, смешат
Их бесстрашные лица-морды.

Ночью прячутся в камыши,
Днем выходят в широко поле…
Хомячкам удалось сбежать
Из казенной клетки на волю.

Пусть слепит глаза, режет слух
Этот мир невозможно новый –
В них бушует и крепнет дух,
Боевой такой, хомячковый.

Им диктует: «Смелей держись!»
Сила воли и вера в силы.
Хомячки надкусили жизнь,
И она их ошеломила.

Хомячков нещадно несёт
В круговерть прямого эфира…
Им бы только идти – и всё!
Хоть бы пo миру, но по мuру!

Разорвав былое в клочки,
Неизведанной новью бредя,
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...