Прочие дела домашние

Что значит "нормальный характер"?поясните пожалуйста...

Yellow Submarine
Нормальный характер - это характер, при котором человек способен поддерживать диалог, идти на компромисс, стараться вести себя так, чтобы не только ему, но и рядом с ним было комфортно. Люди, в томной позе закатывающие глаза к небу с заявлением, "ах, у меня такой сложный характер", просто ленивые упыри (именно так я их и величаю), которые не желают подстраиваться к условиям изменяющейся действительности (в лице людей, которых им подбрасывает жизнь).

Нормальный характер - это нормальный характер. Это когда этот самый характер другие попросту не замечают. Это как с одеждой. Дипломаты говорят, что свой образ можно считать идеальным, если после встречи никто не вспомнит, в чём ты был одет. То есть абсолютно ничего вычурного - ни со знаком "+", ни со знаком "-". Один-в-один ситуация с характером. Если о тебе потом ещё долго будут вспоминать, как о редкостной надолбе, или психе, или, наоборот, "дурочке с переулочка", то нормального в таком характере немного.

Нередко "нормальный" характер не даётся от природы - это результат людей, работающих над собой. Умеющих сдерживаться, молчать, что-то принимать. А уж что он потом сделает с тем, что принял и о чём промолчал - это уже совсем другая история)
Алена Онохова
Лучший ответ
Светлана Кузьмина адекватно - без ерничания))
Разница, между "боже, какая дурочка... " и "боже, какая дура... " - огромная!
Yellow Submarine Речь о характере, а ее об уме.... вы как обычно, не в попад....
Полу Лелик )
Ну как величать, зову дурачком про себя .
нормальный характер - это ни о чем.... таких людей очень редко встречаю.. каждый по-своему _ненормален_а если псих, то он и есть псих. дополнительных названий не требуется
Alina Florence.
для каждого свои понятия нормальности.
Yellow Submarine Я вас спрашиваю) есть у вас понятие нормальности?
Нормальный характер - это когда человек незлой, невспыльчивый, но способный постоять за себя и близких, не хам, не патологический врун, неглупый, незаумник.... в общем усредненный, серый, нормальный, одним словом. Получается, что нормальный, не бывает незаурядным - в + или - сторону.
А если он ненормальный, тогда он либо гений (талант), либо псих, либо преступник (хам, вор, ..), либо "святой"(взяла в кавычки, потому что он в людском понимании свят, а не церковью прославлен)
Полудурок
Да
Дарья