Только купили квартиру и делаем допстену (делаем срочно, т. к. скоро рожать)
из пустотелого кирпича-перегородку.. кирпича около 200 штук.. 2 этаж, перекрытия железобетонные. Мастера опытные. (знакомым делали)
Сосед снизу истерит, что не хочет умирать...
а в нашем доме-3 таких перепланировки..
перепланировку оформлять буду, как получу док на квартиру (еще делаются)
Прочие дела домашние
про перепланировку и тд... Он настучит?
У нас соседка в жилинспекция стуканула, что мы перепланировку санузла сделали. Оказалось, что наш вид перепланировки носит уведомительный характер. Обратитесь за консультацией в инспекцию, может у вас тоже носит только уведомительный характер. Вы ж мокрые зоны не переносите, площадь за счёт нежилого помещения не увеличиваете.
Плохо, что сосед знает . могут и с проверкой придти
Светлана Суныгина
а я обязана открывать?!
Прежде чем что то перепланировывать, надо сначала получить разрешение в письменном виде, а потом уж и делать. А если ваш сосед напишет жалобу, то вас не только штрафанут хорошо, ещё и заставят всё убрать как было. Задабривайте соседа, что бы он не настучал.
Ольга Иванова
на года затянется. жилище неприкосновенно, через суд пожалуйста
А откуда сосед узнал что вы перегородку делаете?. И почему из кирпича? Гипсокордон.. взять толщину побольше и вот вам легкая но прочная стена.
Светлана Суныгина
кирпич таскали-и он приперся
Даже если были произведены незначительные изменения (например, перенос дверного проема или объединение туалета и ванной комнаты), выявление их может повлечь за собой крупные неприятности. Во-первых, самовольная перепланировка влечет за собой наложение административных штрафов в достаточно крупных размерах, во-вторых, все равно будет нужно надлежащим образом оформить переустройство либо вернуть жилье в первоначальный вид. При этом штраф уплачивается вне зависимости от того, будет ли ликвидирована или оформлена самовольная перепланировка (размер штрафа составляет несколько тысяч рублей).
Обычно данная проблема возникает при переоформлении квартиры в случае купли-продажи, дарения либо принятия наследства. Именно в таких ситуациях самовольная перепланировка может сыграть злую шутку, особенно при наличии сжатых сроков. Некоторые собственники квартир полагают, что вследствие того, что квартира является частной собственностью, они имеют право осуществлять работы по переустройству, не затрагивающие общие инженерные коммуникации и несущие конструкции дома. Однако, это не так, действующими нормативами четко определен перечень работ, которые не включаются в понятие «перепланировка»:
косметический ремонт помещений;
обустройство или разборка встроенных шкафов и антресолей (только в случаях, если они не образуют самостоятельных помещений, площадь которых должна отражаться в технической документации);
замена инженерного оборудования (возможна, если не требуется переустановка).
сайт БТИ
косметический ремонт помещений;
сайт БТИ
из гипсокартона заваргань
Из гипсухи не судьба стенку сделать?) Допустим 2 кило весит 1 кирпич, итого: 400 кг. Мелочь.
Светлана Суныгина
а слышимость?!
Не все так просто, как некоторым кажется. Если обычный красный, то весит 3,5 плюс раствор, облицовка, уже под тонну. Квартира, я полагаю хрущевка, и не на первом этаже. Все перегородки деревянные, кроме ванной, где стена в полкирпича, и все они опираются на фундамент или в крайнем случае на несущее перекрытие 1 этажа. Я к чему это: все перекрытия (кроме первого) не являются несущими и может пойти трещина, и тогда вам никто не позавидует.
Светлана Суныгина
все стены в квартире-несущие. пустотелый красный кирпич. 2этаж
даже батареи вмонтированы в стены
А с чего ради он умереть должен, вы же не сносите стену несущую. Или у вас дом картонный?
Светлана Суныгина
норм дом, около 50 лет ему.
Вам обязательно надо узаконить перепланировку. Иначе Ваш сосде может настучать в Жилищную инспекцию и к Вам выйдет инспектор. Подробнее о последствиях несогласованной перепланировки можно почитать тут:
http://resog.ru/shtraf-za-nezakonnuyu-pereplanirovku/