Прочие дела домашние

Как думаете, почему так? только давайте, пожалуйста, адекватно оценивать. без личных пристрастий.

ведь должно же быть какое-то объясение этому. И Путин ведь далеко не первый правитель, который не может этого сделать. Или не хочет??

спрашиваю здесь, потому что в профильной категории много неадекватов.
ну соменний теперь в том, что если наши вояки получат приказ, то тут-же начнут выполнять его в любой точке планеты теперь ни у кого нет? А как инженегр и военнообязанный я вам так скажу: это довольно сложная и серьезная задача. (вспомните что было с армией лет 15 назад). А какой сейчас конкурс в воен. училища знаете? Более того, иногда меня посещают ночные кошмары и я в ужасе просыпаюсь: Если землю и угробит какой "Скайнет", то он точно будет нашими русскими "яйцеголовыми" сделан, а уж Холливуд потом про это кино снимет.
Может быть. Откуда я это знаю? ну подобие ИИ еще лет 20 назад запихивать в некоторые ракеты начали, которые могут "стаей" с "вожаком" летать....

По промышленности: назовите мне (или хотя-бы сами себе) страну, которая использует промышленные реакторы на быстрых нейтронах? Не, трусы то все могут делать. А такие реакторы?

Сельское хозяйство: если проехаться на машине по стране - видно разное (не, если критиковать из-за границ, то да - все ужасно). Есть области заброшенные, а есть и совсем наоборот. На яндескартах есть фото ( но я это и своими глазами видел) Солнечные батареи, ветряки (они не вошли на фото), куча новых комбайнов. Причем это совсем не исключение в той области, а скорее правило.

А вот образование, да. Гробят его усиленными темпами....
Светлана Михайлова
Лучший ответ
Путин не Бог...
ну ничего себе .. претензии, за годы его правления в России много что изменилось и уровень жизни гораздо вырос, помню из детства эти бесконечные очереди, выдача продуктов по талонам, в магазинах пустые полки .
Ирина Белицкая да это не моё, я-то как раз согласна с вами..
Как говорят авторитетные историки, социологи и экономисты, все кризисы последних 150 лет- это последствия отмены крепостного права...
Юлия Шелгунова
Ирина Белицкая да, очень удобную причину нашли. А сколько это ещё продлится, не говорят?
Не хочет просто. Он же тоже не царь всея Руси, он представляет интересы элиты России. А элита вся у газа, нефти и пр. полезных ископаемых. Если бы он эти интересы не предоставлял, давно уж сняли бы его. Такие территории огромные, возможностей море для того же сельского хозяйства. А во что превратили высшее образование? Это же пародия на него .Дети элиты, кстати, учатся по загранкам. Ну и бесплатная медицина . Это позор просто, держится на одном энтузиазме. Для меня о благополучии страны говорят эти факты: зп учителей и врачей, уровень жизни пенсионеров. Вот исходя из этих 3 показателей могу сказать, что стране люди нужны только молодые и не умные.
Ольга Филипченко Еще Петр издал указ, где говорилось, что "перед начальством нужно иметь вид лихой и придурковатый, дабы не смущать своим разумением". Нам остается только это и делать.
историю россии почитайте, многое станет понятно... промышленность после войны у нас развивалась на госзаймы от населения ( добровольно-принудительные) которые хрущев потом решил не возвращать, одним взмахом пера
Ирина Белицкая я как раз и читаю. А цитата та не моя.
У нас страной правит не Путин, а жирующие олигархи.
Не стоит смешивать внешнюю политику с внутренней . Все у нас в России развивается, пусть медленно, с трудом, но есть . По крайней мере у нас на Урале молочка своя, мясо свое, техника производится в России, металл свой, единственное некоторые комплектующие производятся на западе, но уже и эти вопросы решаются .
Зачем доказывать свою крутость в отдельно взятой стране, если можно доказать её всему миру? Так интереснее. А с коррупцией бороться - это скучно.
Елена Вендерских почему скучно, нисколько не скучная она. Вот пример: в америке готовили сирийских повстанцев. Потратили 500 мл. баксов. (http://lifenews.ru/news/158836) до фронта реально добрались 5 или 6, их главный сам не знает точно. Наши на операцию за полгода там потратили почти столько же. И вот что странно, почему Обама то не борется с коррупцией то?
Заблуждение, что все решает один Путин. Зацепит не тех и тут же уберут. Был уже идеалист-юморист Евдокимов, который думал, что достаточно одного его желания, что бы что то поменять. И чем все это закончилось для него? А так он отсеивает постепенно, убирая показательно мелкую сошку
Трудно сказать. В целом, он вызывает доверие. Но то, что происходит в стране вызывает недоумение и негодование. У меня такое ощущение, что у Путина нет полной власти или он просто не видит или не хочет видеть происходящего. И на всех уровнях управления не те люди, незаинтересованные в результате, в развитии.
Ирина Белицкая конечно, нету у него полной власти. Всё ж не царь и не генсек
Вы когда нибудь в лесу ночевали...?
знаете что такое назойливые -комары- от которых нет спасения без доп. средств..?
вот и здесь так-же сначала что-б что-то сделать нужно -всех ГАдов, перетравить--
иначе просто будете всю ночь танцевать -танец лезгинку, и будет не до --рыбалки.
Вот как-то так.
Ирина Белицкая да, согласна с вами
Последнее развалили, а строят только торгово-развлекательные центры да гипермаркеты. За то воевать на раз-два! Благо наш никуда не лезет
развивать всё остальное, кроме внешней политики, это дело премьер-министра и иже с ним
Наводить порядок на чужом столе гораздо проще, чем на своей. С чужого можно просто все смахнуть на пол - и уже порядок на столе.
Сая Абильдина
ну началось.