Прочие дела домашние

Тут многие говорят, что чадо резко заговорил в 3года. как это произошло? встал утром, читая басню Крылова?))

Наверно как-то так, как говорил А. Райкин в одном своем монологе - "Пить, курить и говорить я начал одновременно".
Валентина Гудкова
Лучший ответ
у меня до 2 лет говорил только некоторые слова. а потом как выдал целую фразу, да так чётко!
Как стало о чем говорить, так и полилось.
Я в полтора года уже предложениями говорила.
В три то уже взрослая была
Елена Банах
Ну, резко не резко. Но у меня младший почти так и заговорил. До двух лет только междометия, а в два года за неделю заговорил предложениями. Как прорвало. Сами удивлены были.
Анна Ермолова
Прикорм начинают с одной ложки, а смесь, как обычно! Море литературы!
Да, прям резко. Не говорят они не потому что не умеют, а потому что их и так понимают. А запас слов и речи уже накоплен.
У моего практически так и было... чуть ли не со дня на день в три года начал говорить внятно. До этого пальцем тыкал, мычал... предложения составить не мог, одно слово скажет и все. А одним прекрасным днем сказал первое предложение и потом со скоростью ветра начал болтать... сейчас рот не закроешь
Tanianikalox
да, именно так. очень резкий переход.
Nargız Salımowa
просто очень часто детки не стараются говорить .. т. к. их и так понимают...
поэтому бе ме пи... по началу ...а потом как считают родители сразу начинают болтать, хотя они просто копят словарный запас и в итоге кажется что малыш резко заговорил...
как в анекдоте.... Молчал молчал до 5 лет, а потом бац Мама каша не соленая... все обрадовались первые слова сказал... И спрашивают что ж ты все это время молчал . А меня говорит все устраивало )))
ну не так, конечно, на начинает говорить очень быстро и к 4-м его запас слов больше чем у ровесников. потом болтает постоянно
Анастасия Барановская Как это очень быстро? поясните... оч интересно