Сама тоже придерживаюсь дипломатической линии, хоть нередко и противно это до чёртиков.
Что труднее - сказать или промолчать?
Прочие дела домашние
И всё же я завидую людям, которые не боятся в глаза сказать то, что думают, хоть и знают, что огребут потом ведро дерьма
в коллективе прежде чем говорить правду вначале нужно создать свой внутренний круг и заручится их поддержкой, потому что в коллективе главное не кто говорит правду,
а сколько языков готовы сказать то же что и ты, иначе эта правда станет камнем прикованным к вашей шее с которым вы утоните.
Жанна Тлепина
Гыыыыыыыыыы.... капец, как прав)))) но противо ж, скажи? Слушай, давай на ты, а то прям как большие))
Если человек понимает, что огребет за свои слова- значит, не дурак.
Если, тем не менее, высказывается- значит, дурак.
Противоречие, не поддающееся формальной логике)))
...))) Мне легче сказать .
Но разумнее, по - Штирлицу, подумать чуть - чуть вперед и ...
... ;-) Найти за что похвалить / сделать удивленные глаза / оставить человека при его мнении .
От характера это зависит, от человека, от воспитания и т. д и т. п... Много факторов накладывают отпечаток. Кому то легче промолчать, кому то сказать.. И у каждого своя правда и свои аргументы. Но! Везде должна быть дипломатия!!! И нужно понимать, когда можно сказать, а когда лучше засунуть язык в жо...
Не всегда стоит быть прямолинейным. На самом деле, взаимных косяков у людей настолько много, что если бы они каждый раз предъявляли претензии, просто была бы война. Надо уметь иногда смотреть сквозь пальцы, потому как и нам немало прощается, иногда уметь намекать, тактично склонять к действиям. Но в некоторых ситуациях необходимо прямо говорить, так что навык такой иметь нужно.
Зависит от ситуации.
Когда человек врет тебе в глаза, надеясь на твою дипломатичность, молчать не буду.
И лезть самой, кого-то разоблачать и говорить правду -тоже не буду.
Короче, давайте жить дружно, не переходя границы и не вторгаясь в личное пространство другого)
Да, ситуация такая: на поминках " подруга " вдовы заявила- ну что ты переживаешь? Он же гулял от тебя. Правда? Безусловно, и все-об этом знали, в том числе и вдова. Но к чему в такой ситуации эта правда? Мозг надо включать, прежде чем правду в глаза говорить, иногда лучше жевать, чем говорить.
Катя Мысливченко
ням, ням, ням...
Мне труднее промолчать.
Я предпочитаю не обижать человека даже если он не прав. Я в мягкой форме попытаюсь его переубедить. А правдорубы именно рубят. Мнение складывается от полученной информации а ее может быть недостаточно.
иногда хочется правдорубов придушить.
Т. е., ты - лицемерка, которая даже не хочет признаваться с этом, а вместо того, чтобы сказать "я - лицемерка", говорит "придерживаюсь дипломатической линии"?
Т. е., по сути, ты даже самой себе не можешь в глаза сказать то, что сама о себе думаешь?
От человека зависит, от воспитания. Некоторым труднее промолчать, некоторым труднее сказать что-то прямо. А жить труднее тем, кто не молчит. Легче жить всегда тем, кто подлизывает попец.
Жанна Тлепина
Не, я не то чтобы лицемерка... Просто есть люди, которым моя правда не облокотилась. У них своя есть и они её любят сильнее, чем мою.. Поэтому приходится свою придерживать. Ибо извозят ведь в грязи, а жалко. Не все люди тактичны и сострадательны к чужой правде... такой вот упс..
смотря что сказать, ведь можно такую правду сказать, от которой человеку будет очень плохо на душе, пусть уж лучше сам до нее дойдет своим умом. Ну а если правда необходима и подругому никак, то лучше правда
Мне трудней промолчать, особенно когда просят и умоляют сказать им правду). У меня вообще по жизни принцип, либо говорю как есть, либо как рыба об лед, в реале получается что я ну очень немногословный человек, порой меня воспринимают как нелюдимого человека
лучше сказать, чем быть фальшивкой
Такие люди не добиваются, ни чего. Со своим языком у них по жизни нет друзей.
Одни и те же люди могут где-то сказать, а где-то промолчать))
А лицемерят все, когда это необходимо.