Забрали бы себе? Или ходили бы по улице и искали владельца?)) Или же прошли бы мимо?))
Отвечайте честно))) Спасибо заранее!
Прочие дела домашние
☆Дорогие, а если бы вы нашли деньги. Как бы поступили?
Смотря в какой ситуации...
Если я например увидела, кто именно выронил эти деньги, то их обязательно тут же верну человеку.
А если нашла просто деньги и никого нет, то тогда их уже 100% заберу себе, потому что уже неизвестно, где искать их хозяина, найти его в данной ситуации невозможно.
Никогда не забуду, дежурила на старой работе и нашла в коридоре 1000 рублей, были две пятисотки, скатанные в тоненькую трубочку. Напротив процедурного кабинета стояла кушетка, больных в это время никого в коридоре не было и я сначала не поняла, подумала что просто валяется мусорная бумажка. Когда подняла, то обалдела, это были две пятисотки, скатанные в тоненькую трубочку, я их потом еле-еле распрямила. Видимо кому-то из больных принесли родственники 1000 рублей, он сидел их и крутил как фантик от конфеты и автоматически бросил на пол. Деньги в мою смену никто не искал, да хоть бы и искали, наверное сказала бы, что не видела. А дежурство у меня тогда было очень тяжёлое, готовила на колоноскопию больного, клизмить нужно было утром и вечером, плюс ещё утром дуоденальное зондирование другому больному нужно было делать.
И у медсестры зарплата копейки...
Это была у меня самая крупная находка денег за 41 год моей жизни...
И у медсестры зарплата копейки...
Денис И Женя Шмелёвы
Ну и правильно, что не стала орать на весь мир "Кто потерял тут деньги? "... А моя приятельница нашла в маршрутке на полу приличную сумму и отдала... водителю.. Вот он-то, наверное, посмеялся...
Представила, хожу по улице и голосю "кто миллион потерял, кто миллион потерял, долларов, подходи, не смущайся"....
Забрал
скорей всего их нашли бы ещё до меня. я не смотрю по сторонам в поисках чужих денег, а нашла бы--не поверила что это настоящие))
Если рядом никого нет, кто мог бы потерять - возьму себе.
Никогда не забуду как детьми нашли в магазине 10р. (зарплаты тогда были 120р). Продавец тут же вспомнила кто их потерял)))))
Учитывая реал, зависит от суммы. Если какой лох миллионы оставил.... В общем не находила никогда столько. И не хочу.
я боюсь терроризма, поэтому кошелек или сумку не подниму. если будет возможность, сообщу о находке полиции или охране, не прикасаясь. если просто деньги на улице валяются - пройду мимо. я вообще суеверная - если взять найденные деньги, потеряешь гораздо больше
Всегда возвращаю.
Че тут врать, я верю в то что чужое добро обернётся большой бедой
Прошла бы мимо и подальше от них, такие мошенники гадкие бывают
Зависит от суммы
Не отдала бы . А вообще не знаю .
Чьи то слезы ( Даже захочешь, как найдешь ...
В храм
смотря при каких обстоятельствах и смотря сколько
сразу бы бил борт растянул в городе.. отзовитесь. кто потерял 2 рубля
Если бы не было признаков, чтоб найти владельца, то забрала бы себе. В 2008, богатая найденным 5 грн у меня завязал роман с нынешним мужем.
Пройду мимо, а вдруг эти деньги проклятые.
А куда их девать? Конечно бы себе оставила, если только человек впереди идущий не выронил, тогда бы отдала ( честно)
Я бы спи... присвоил! Но знаю лично людей которые вернули. Суеверные!: -))
еврей нашел деньги на дороге. пересчитал. не хватает
Ехала как-то в больницу к брату. Между сидениями автобуса нашла 30грн. За эти деньги я накупила ребятам сладостей на всю палату=)
Скажу честно - взяла бы себе.
Всегда забираю. Но, если вижу у кого выпали, скрепя сердце, догоняю и возвращаю.
Конечно себе!
А вы что нашли? я бы не брал
ну, смотри, лучше забрать себе, так как искать владельца уже толка нет, а если мимо, то как то тупо, но и не охота другим давать
Если есть реальный способ вернуть (узнать кто хозяин), то ...
Хотя чо я тут наизнанку выворачиваюсь! Что за вопрос идиотский!
А если бы Вы проходили мимо живодера, который сказал бы: "я отрежу тебе палец, и тогда не буду убивать этого котенка". Вот, давай, делись умными мыслями.