Прочие дела домашние
Люди скажите а зачем ставить знаки препинания если всё и так понятно я не понимаю что все так привязались к запятым (+)
к запятым точкам тире и всяким прочим знакам вот люди же пишут задают вопросы отвечают и все ясно вам не кажется что знаки препинания это бесполезная ненужная трата времени многим так кажется вот и я задумалась а что вы думаете по этому поводу спасибо заранее за ваши ответы=)
Я думаю, что когда я пишу, то не думаю о знаках препинания, я их ставлю атоматически и это правильно. Русский язык и так обмельчал и обнищал, так зачем его кастрировать еще и отсутствием знаков препинания?
Да тут периодически заходят Учителя филологи!! ! И каждый раз приходится им объяснять, Что русский язык отличается от инетовской абракадабры!!!!
а теперь прочитайте то, что вы написали.. . только с расставленными мною запятыми :))
"Люди! скажите а! зачем ставить знаки? препинания если всё! и так: понятно. я не понимаю! что? все так привязались? к запятым, точкам, тире и всяким прочим знакам? вот люди же!! ! пишут, задают, вопросы отвечают. и все ясно вам? не кажется. что знаки препинания? это бесполезная ненужная трата времени! многим так. кажется вот и я задумалась. а что вы? думаете? по этому поводу спасибо. заранее за! ваши ответы"
ну как?
:))))
ну как?
:))))
Tamara Troitskaya
Согласна! Знаки препинания передают эмоции!!!:::)))
Иногда бывает смысл не понятен без запятых. То ли так читать, то ли так--и сиди гадай, что же вопрошающий имел в виду.
да привычка просто полезная, чтобы казнить не превратить в помиловать.
полностью согласна! некотрые из этого раздувают целые трактаты, уличая тебя в полной безграммотности. наверное это от жутко прилипчивого и занудного характера
Русский язык могуч и правила едины для всех, а если неграмотный, то учиться никогда не поздно!
А что трудно разделить слова запятыми? Это как на автомате должно быть у граммотного человека. Хотя на этом никогда не заостряла внимания...
просто не всегда понятен смысл, просто в некоторых предложения запятую можно ставить в разных местах-и от этого суть меняется, вспомни мультик-КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ!!!!
Может просто привычка, со школы осталась!
Без знаков препинания иногда текст непонятен, не всех это устраивает, только и лишние лепить не стоит, опять появятся недовольные. Может стоит подучиться, чтобы все были довольны - и те, и другие, которые еще не высказывались? Но это на усмотрение автора, ничего личного, без претензий...
Сказку смотрели 12 месяцев?
Мариэлла Потехина
а причем тут 12 месяцев?
выпендриться хотят не знают как им графики не хватает.
Анна Русских
В нашей переписке нормально, а в документах и т.д. нужно "выпендриваться", а то и "казнят".)))))
а ты вспомни : казнить нельзя помиловать (а может ты всё таки блондинка, если задаёшь такие вопросы?)
казнить нельзя помиловать! вот и обойдись здесь без запятых! помрешь ведь
а про мультик забыли? когда казнить нельзя помиловать? вот и выбирайте или казнить или помиловаь