стоит ли вообще выслушивать его мнение?
тогда вообще никого не стоит слушать.
Прочие дела домашние
расставьте, пожалуйста, знаки препинания в двух предложениях
не нужно ничего ставить, да, эти слова могут быть вводными, но не в данных предложениях, говорю это Вам как филолог с высшим образованием:)) )
да, и про слово "говоря"... это правило относится к словам "вернее", "точнее", "скорее", если после них можно поставить слово "говоря", то они являются вводными и выделяются запятыми.
вообще запятых не надо..
" ...стоит ли, вообще, выслушивать его мнение?
тогда, вообще, никого не стоит слушать. "
Дополняю :
...;-) Надеюсь в статус " великий филолог " зачислена не я ?
... Ни в коей мере не филолог ...
Ни в одной отрасли жизнедеятельности ...
Не велика ! .;-)
Дополняю :
... Ни в коей мере не филолог ...
Не велика ! .;-)
Нигде не надо запятых.
в чём подвох?? ? а где знаменитое ---казнить нельзя помиловать????
не нужны тут другие знаки. кроме тех, что есть
ВООБЩЕ является вводным в значении "вообще говоря", когда оно указывает на способ оформления мыслей – Его работы, вообще, представляет интерес только для узкого круга специалистов. В других значениях слово "вообще" является наречием в значении "в целом, совсем, во всех отношениях, при всех условиях, всегда" - Островский для русского театра то же, что Пушкин для литературы вообще. По новому закону курить на рабочем месте вообще запрещено.
вводные слова выделяются запятыми! Но в данных предл. эти слова являются второст. членами предложения, поэтому не выделяем.
Слово "вообще" станет вводным, если к нему можно добавить "говоря". В данном случае запятые не нужны.
по-моему тут необходимы только тире перед предложениями ! (похоже на диалог)