Прочие дела домашние

У вас есть проблемы с расстановкой знаков препинания? Похоже, что я эту тему полностью в школе прогуляла... (

и да, и нет )).
Для меня пунктуация это возможность не столько следовать академическим правилам, сколько акцентировать речь.
например, я могу поставить восклицательный знак после какого то слова или выражения, не оконченного предложения.
" В ком дух Господень, тому Бог - Отец! и духом Отчим святы все святые. " ( ну это отрывки текста на тему РВ; спец. сочинять предложение на тему "дела домашние" неохота )).

Так же я могу использовать двойные запятые в предложении, особого построения, заключив в двойные запятые какое либо слово. Это вовсе не дурь )), просто в предложении заключено несколько одновременно действующих смыслов: можно читать и без запятых, и с постановкой запятой и до и после слова ( по типу : казнить нельзя помиловать, но в данном предложении постановка запятой или перед или после нельзя кардинально меняет смысл, в более же сложно составленных каждое из читаемых в разнопунктационных значениях взаимно раскрывает смысл каждой части и всего предл. в целом; метод расширения).

Я использую двоеточие не совсем так, как принято правилами (например, в ответе применила " по типу : ...").

Ну и так далее. Для меня лично, правила русского языка (при всем богатстве его) бедноваты, и я добавляю свои !!

Использую многоточия ( означает недоговоренность, многозначительность, или пропущенный текст).

?! -вроде вопрос, но по сути утверждение, либо важность вопроса.

Ну и то, что не касается знаков препинания, в тырнете пишу с чаще всего в молом буквенном регистре, это и стиль ..и лень нажимать лишнюю клавишу )).
Елена Хон
Лучший ответ
Нет. Проблем нет. Есть лень. Особенно в интернете :)
Юлия Зуева
возможно есть небольшие, но при желании (надобности) я их могу ликвидировать.
Нет. Правил давным-давно не помню, но душа требует знака именно там, где этопо правилам положено.
Алена Гетманец
Александра Вьюнова С простыми справляюсь, а вот где прямая речь, или еще что заковыристое, с точкой запятой, стабильно ложаю
В заявлениях, жалобах и всяких подобных моментах я пишу грамотно, в инете не парюсь, особенно в Ватсаппе, мне там даже слова лень менять которые автозамена изуродовала.
Да. Ошибки, в-основном, пунктуационные.
В основном, нет
Прикольно, всегда путаюсь где поставить двоеточие или тире, а сейчас такие учебники, что вооще понять невозможно о правилах писания....
теперь каждый будет понимать с кем он имеет дело
Марина Черенкова Хотела спросить, как... но увидела, что Вы предложение с маленькой буквы начали, не поставили в конце его точку и всё про Вас поняла.
)))))))))))))))))))
Ой, япрогуляла больше)
Есть. Я старая, и память плохая)))
есть
Anastasia Vladimirovna
Иногда бывают ...
Юлия Асямова
Есть.
Любовь Сыпало
Пунктуация не самое страшное. Тут многие грамматику явно прогуливали
Бывают, увы.
Регина Кестель
нет
просто тут не парюсь