Прочие дела домашние

... Скажи, человек Домашний, а почему у нас отнимают знаки препинания? Вот к примеру тире спёрли — и оставили минус что+

— Что скажешь, в этом есть смысл восприятия???
... Я уже не говорю о полном засорении посторонними словами )...
— на клаве у почти всех тире нету, нам типа говорят "Обойдётесь Минусом"
turs68
как это нет тире? у меня есть----------------вот они:) и + ,и -, и нижнее подчёркивание _
упс до меня допёрло.... а чем отличается тире от минуса?:)
Ольга Сергеевна
Лучший ответ
turs68 ... Минус — знак вычитания., Тире — знак препинания )) На данный момент имеем на клавиатуре никому не нужное Нижнее подчёркивание и 2 клавиши Минуса, а тире отсутствует напрочь )))...
Мне новая операционная система такое шикарное тире выкатила, но закатила как-то восклицательный и вопросительный знаки. Так что на телефоне не обновляю, я за минус, я консерватор.
Rock Girl:3
turs68 Операционка ведь не сама по себе, её конкретные люди со своими задачами делают, вот и вопрос — Зачем ЭТО делается )...
Меня больше поражает, что слова "ничего" и "никого" все чаще пишут отдельно. И другие, типа " не достатки".
Zhangulim Hasanova
turs68 — Прослеживается Явная взаимосвязь этих факторов грамотности )...
... это не шутка с моей стороны.
Ольга Головина Телефон бывает сам исправил, а ты не увидел....
После последнего обновления на айпэде появилось дикое количество всевозможных знаков препинания, ужасно неудобно расположенных … — - _~ Я теперь лишний раз ничем стараюсь не пользоваться
Я половину знаков препинания теряю в процессе написания:)
А иногда они сами вылезают в самых неожиданных местах:)
Не запариваюсь по этому поводу, видно им так больше нравится
Madina Serikovna
Тире Вордом делается после буквы или цифры через "проблел", "минус", "пробел" буква (слово) и пробел (или знак препинания). После последнего пробела (знака препинания) минус автоматически Вордом преобразуется в тире. Кроме того, можно настроить горячие клавиши вставки символов - тире и длинного тире.
Нихто их не отнимает. нужно просто изучать матчасть.
turs68 ... вопрос НЕ услышан...
Кот, я на такие серьезные темы не думаю, слишком сложно для моего травмированного мозга))))
turs68 Давай уже лечиться, а не плакать что всё плохо — "Шеф, всё пропало! Гипс снимают, Клиент уезжает" )))...
Для здоровья не вредно, значит можно. Гораздо хуже, когда на прилавках вместо продуктов что попало, когда вместо зарплаты пособие на похлебку, когда вместо любви завядшие помидоры.
Арина Никитина