Прочие дела домашние

Скажите,пожалуйста,какой особенный эффект имеют не один,а целых ТРИ знака вопроса в конце предложения?Мне на работе(+)

Мне на работе один коллега когда пишет, задает какой-нибудь элементарный вопрос, даже не окрашенный эмоционально (по идее) -всегда ставит много-много-вопросов (в среднем, их три)... У меня ощущение, что у него всегда истерика или нервический припадок, когда он мне пишет...)))
Точно... нервы!! ! А ещё это говорит о требовательности данного человека.... настойчивости....
Александра Карпович
Александра Карпович
94 348
Лучший ответ
Привычка. У меня тоже в всегда масса скобочек. И не потому, что я вечно в истерике, а потому, что ПРИВЫЧКА))))))))
Galina Rybak
Galina Rybak
99 542
:))))) А это тот же эффект, что и куча скобочек-смайликов.. . Одна - улыбаюсь, две - смеюсь, 3 и более - ржу, а когда их совсем много - ржунемогу :)))))))
Короче знаками припинания тоже воплне можно выразить эмоциональную окраску предложения. так что вы правы в своих догадках, истерикой попахивает.. . Хотя, постойте, мож ему просто нравится данный знак препинания?? ? (3 знака вопроса - в моей концепции - "сильно задумалась" ) :))))))))))))
Юлия Мерзлякова Ну тык я понимаю, когда спрашивают о чем-то..наболевшем..важном.. имеющем значение...
А то..обычные серые рабочие будни, такие же вопросы...
Ну, видимо, очень уж он сильно эмоциональный...
Я теперь ему отвечаю, ставя много-много восклицательных знаков! Кажется, он стал меня лучше понимать)))
Да, именно о неуверенности в себе, своих словах или просто неврастении это говорит.
Н;
Надя ;-)
50 006
А может у него, просто, палец периодически заклинивает????)
**
***tori ***
43 545
Юлия Мерзлякова А чё я мучаюсь, вот возьму, наберусь смелости - и спрошу его в лицо)))
Это он как-будто значительно спросил. В глаза заглянул, бровь приподнял. Вопрос-то ерундовый, вот и придал ему значимости)
А вы, ответив ему несколькими восклицательными знаками, ответили, головой покивали, по спине хлопнули: ) Если перестал ставить свои вопросы, значит ваш последний восклицательный знак достиг таки цели:)
Елена Гусарова
Елена Гусарова
39 905
Он к тебе не равно душен!!!)))
Юлия Андрюшина
Юлия Андрюшина
28 730
Юлия Мерзлякова Не рано душен???)))
Гы) Надо будет запомнить)
У него просто клавиша залипает
Анна Денисова
Анна Денисова
25 779
я просто так ставлю....
100 пудов, у него припадки нервнические!!!!
Количество повторяющихся знаков препинания компенсирует недостаток мысли для формирования фраз. Многоточия, скобочки, !!111адынадын и т. д.
Kamila Sagatova
Kamila Sagatova
5 251
Юлия Мерзлякова Надо было в дополнение к скобочкам еще и побольше знаков вопросительных напихать - для лучшего эффекта и наглядности!!!!:))))))))))))))
очень эмоциональный коллега.

Похожие вопросы