Прочие дела домашние
Вопрос к женщинам ближе к 40 и старше ..
Прочитала про Наташу Королеву и задумалась "В частности, утверждает певица, в скором времени после своего сорокалетия она стала замечать, что ее перестали радовать вещи, которые ранее приносили ей удовольствие. " У вас было такое или есть? И прошло ли такое состояние? т. е - кризис среднего возраста .
Не было такого :) давно научилась получать удовольствие от жизни во всех её проявлениях. Совсем не обязательно одни и те же в течение всей жизни. Постоянно пополняются :)
Анюта Кудрина
что сейчас вас радует и интересно ?
Да, в клубешник не хожу уже)))
Анюта Кудрина
и не хочется, главное! а раньше, буквально три года назад только свистни - бежали вперед трусов
Нет, не заметила такого.
не кризис, а некая переоценка.... ну не прет меня нынче от шопинга, каторга а не праздничек теперь))
Анюта Кудрина
да, хожу теперь только дочь наряжать, потом ругаю себя - о себе тоже не надо забывать !
Ну да, детские платьица ей пора выкинуть. Причем давно бы.
да новый год как то не радует.... и дни рождения.... мне за 50 немного.... и это нормально.... наверно...
Наташа Королева не идеал сорокалетних женщин в целом. Я вижу женщин старше ее и по 55 лет и по 60 -которые кайфуют от жизни, занимаясь дайвингом, про который не знали в сорок. Разумеется, в любом возрасте, когда меняются приоритеты -меняются и поводы для радостей. Теряются одни радости. вместо них появляются другие, это нормально в любом возрасте.
Анюта Кудрина
еще и дети выросли, у них свои интересы, мамка не нужна постоянно рядом, придется да - менять интересы
Алена Илимкова
Я как раз в этом году еду заниматься дайвингом, впервые в жизни))) После 50)))
так не только возраст меняется. но и мышление тоже. вам игрушки приносят радость, которыми вы в детстве играли?))
Ага.. Хочется залезть на люстру и раскачиваться.. Но я сдерживаюсь))
Конечно есть вещи которые уже не радуют. Например не хочется с подругами по барам скакать оба выходных. Не хочу уже осваивать какие то экстремальные виды спорта.
Анюта Кудрина
вот-вот . а я видела в летних кафе женщин за 50 - скачут и радуются жизни )
Мне будет 38, так у меня наоборот начинают радовать вещи на которые раньше не обращала внимания. А такое как вы пишите бывает у зажравшихся во всех смыслах людей.
Анюта Кудрина
хорошо же, что зажравшиеся, а недожравшиеся ))
у Наташи муж стриптизёр.... конечно уже всё надоело и не радует.
Анюта Кудрина
)))
всему свое время. это нормально . мне и не ближе к 40,а уже тоже самое. я всегда торопилась жить. торопилась стать женщиной ..стать мамой ..стать начальником еще кем-то.. в итоге с 14 половая жизнь . в 18 первые роды.. в 23 первая серьезная должность. в любой сфере я была самой молодой из окружения. я всегда брала по максимуму . не было и года, что он прошел просто так и я не вышла на новую ступень в развитии. поэтому в 28 я себя ощущаю так будто две жизни уже прожила. я слушаю людей и старше и ровесников и не могу их понять ну никак. у меня другая волна пошла. мысли о смысле существования, об истории предков, о каких то глобальных вещах . много копаюсь в себе, разбираюсь в ощущениях . клубы? могу, но не в Москве, т. к. утром постоянно есть дела и надо за руль. на отдыхе еще как со всеми вытекающими, могу и выпить и принять что надо и мальчика в клубе снять. тут совсем другое. хочется дом и огород уже. угнетают высотки и муравьиная жизнь . когда начинаю осознавать, что мыслю, как старая бабушка становится не по себе..
p.s. я еще и выгляжу, как девушка молодая ( если в глаза мне не смотреть) и фигура и внешность позволяет одеть ультрамодную одежду и пойти в клуб. но повторюсь всему свое время. женщины около 40 и старше в таких заведениях вызывают недоумение и жалость я понимаю что у них есть деньги, но не было молодости поэтому и берут все сейчас . ничего страшного, что этот пункт ушел из сферы ваших интересов, появятся другие, соответствующие возрастут и статусу
Анюта Кудрина
возможно, да проблема в усталости еще, от пресыщения жизнью, вроде все уже видел, все имеешь, что необходимо к этому возрасту и думаешь, а дальше что, куда стремиться, к чему? и стала жалеть, что не родила второго ребенка, надо было, пусть и без мужа .
с возрастом многое что надоедает . по молодости всё любопытно и интересно. а потом когда уже это увидел, познал, потрогал, ощутил-то уже нафиг не нужно .
да все нормально и идет по плану. меняются приоритеты и заботы....
Меняются взгляды на жизнь, на что-то смотришь уже по новому, что-то старое уже не радует.... Но это нормально, жизнь не стоит на месте. И кризис возраста тут не при чем. Я вот только в 47 смогла на парашюте полетать....
Безусловно, с возрастом меняются именно приоритеты. Сущность человека не меняется никогда.
согласна с ней, много что изменилось, уже много чего не нужно, и далеко не все радует.
Анюта Кудрина
я думала у меня так, а оказывается не только ( вот и задала вопрос, она человек богемный известный и даже к ней пришло такое настроение !
Регина Арбузова
Кому то УЖЕ 40, а кому то ТОЛЬКО ЕЩЁ 40 :)
у меня все намного раньше произошло.. и 40 лет ждать не надо.
всю жизнь торопилась жить, видимо?))
Анюта Кудрина
вот не нравится мне такое состояние, может пройдет, надеюсь
конечно бывает!!! на днях шла домой поздно и в темноте заметила беспризорные детские качельки, так вот,... уже не то.. не то.. (((но я как-нибудь еще попробую ;)