Прочие дела домашние

Вопрос к женщинам "слегка за 40". Если в магазине спрашивают: "У вас есть пенсионное удостоверение" - как вы реагируете?

Я б хотела его иметь))) но мне до него еще полвека работать)))
Елена Руденко
Лучший ответ
Я немного обижаюсь, когда делают "пенсионную" скидку не спрашивая ))
Olga Kozlova
Вздыхаю. Скидка была бы.
Я отвечаю-у меня факт на лице
сперва ФШОКЕ, конечно!!! Но потом вспоминаю, что молодые тоже пенсионерами бывают)))
В магазинах такого никто не спрашивал. А вот сбербанк задолбал. Всучили мне несколько лет назад социальную карту. Мне лишь бы не было обслуживания, я взяла. Потом она мне для зарплаты пригодилась. Пошла я продлевать карту моментум (которая без имени и обслуживания), вот сотрудник ко мне привязалась- не на пенсии ли я и почему то к зарплате, типа она маленькая. Её ли это дело?! Собственно, официальная в 19 т р у меня вообще впервые! До этого 4 была (в отрасли средняя 8 стала и наша директор обрадовалась, с 6 т р нас на пол ставки, на 4 перевела).
Дубль два. Карту социальную перевыпустили, срок подошел. И опять тот же вопрос. Правда, эта круче начала, а туда ли я пришла???? ППЦ, какие тупые работники. Ну и обрадовала, что за обслуживание будут брать. Нафига тогда всучили мне её?
спрашивают- иногда вы пенсионерка?
Про пенсионное удостоверение спрашивают не из любопытства, а чтобы скидку предоставить. Так что обижаться нет причин. Или вам приятнее, когда вас о возможной скидке не предупредили?
Пока никто не интересовался, ура! )
Но спасибо за вопрос - теперь я подготовилась и в случае чего сразу отвечу; "Нет! Только студенческий билет!" )))
Елена Панова
Ни разу не спрашивали. Но если бы спросили, не обиделась бы. У этих продавцов сплошная череда покупателей идет, нет сил к каждому присматриваться и возраст на глаз определять.
Кроме того есть профессии из которых на пенсию раньше времени уходят.
улыбаюсь, говорю - пока не на пенсии, там на кассах сидят замотаные уставшие тетки, чего на них обижаться
Ил
Может овца какая и найдётся. Скажет.
Меня больше обращение Девушка умиляет от девочек 18 лет.
Как же к ним тогда обращаться?
Наташа К
никто и никогда не спрашивает пенсионное удостоверение.
для этого нужны ОСНОВАНИЯ,
Скакого перепугу у меня будут спрашивать его?
получить льготную скидку - это задача самого ПЕНСИОНЕРА, а вовсе не кассира, именно поэтому сами ЖЕЛАЮЩИЕ получить скидку и добиваются этой скидки. А кассиру - ему, наоборот, чем больше денег "скосить" - тем лучше. Не вижу я логики, с какой звезды кассир спрашивал бы кого-либо о пенсионном удостоверении...
да и никто и никогда не подумает даже спрашивать "а не являетесь ли вы пЭнсионЭром?" у человека любого пола 40-50 лет. Если человек реально таковым является и ему хочется получить скидку - он САМ будет показывать свое удостоверение, к которому будут долго присматриваться и сверять фото и оригинал, потому что пенсионеров такого возраста очень мало...
Они обязаны спросить.
Нет, нету и иди лалтще
Юлия Захарова
:) посмеюсь
учитывая, что подняли возраст выхода на пенсию, такой вопрос даме 40+ не зададут
Олеся Ниценко
Может вы были военнослужащей и вышли на пенсию. Мне правда тоже первый раз в аптеке так сказали, около 45, не понравилось.
Никак. Полно и молодых пенсов по инвалидности или по выслуге лет
никак
Юличка Бауер
У них тут же спрашивают паспорт, если спиртное покупают. Так что, ни пугаться, ни гордиться незачем.
Кассирши замотанные и отупевшие.
Ирина Никитина
Раком
моя жена острая на язык -язвит в ответ! при мне один раз в пятерочке рассмеялась и выдала кассирше :" сдохни от любопытства !" , а потом мне объяснила, что пенсионерам льготы действуют в утренние часы до 13 :00, а сейчас 16:00, так что ...
мне плоховато стало, но что делать года идут надо привыкать