Прочие дела домашние

Зашла в магазин ножей, там цены и по 300 и по 500 евро. Явно не кухонные (а может и кухонные??), но почему так дорого?

♥Иринка ♥
Ну потому что ножи разные бывают. Как и одежда, обувь, мебель и все остальное. Качество, бренд и т .д.
Лариса Шостак
Лучший ответ
♥Иринка ♥ Мне так понравилось. Теперь буду искать информацию по ножам. Они там на столько все разные... Фиг поймёшь для чего какой.
Хорошие ножи дорого стоят.
Gulzat Bolatbekova
Не знаю по каким магазинам ты ходишь, я отличный охотничий нож из дамасской стали с ручкой украшеной мельхиором купил за 85 евриков
Лиза Сохоневич
Gulzat Bolatbekova Мы складной за 5 т. р. покупали. Но до кризиса. Примерно 100 евро стоил- хз, мы рубли платили.
Не нашли ножа электрика, а в этом есть такой, что удобно вскрывать .
Гуля Гулечка какой пакет? можно купить из дамасской стали с мельхиором за 1000рублей
Не хожу по таким ,,знатным" магазинам, и тебе не желаю.)) не.. ты, или я, конечно же, можем прогуляться, но ток в виде некой экскурсии, кою по музеям водють..)
Мария Вяжевич
Так они золотые. Напиши мне лично в каком ты городе живёшь. Хотелось бы глянуть на такой магаз и ножи..
♥Иринка ♥ Чтобы посмотреть не обязательно кудато ехать. Вот первый попавшийся сайт.
http://www.frinchillucci.com/department/336/Coltelli-e-Lame.html
Кухонные, которые прослужат всю жизнь. Специальная сталь или керамика. У меня только керамические на кухне, я более чем довольна, но и покупала я их не за 500, а за 50 евро
качественные
нож это инструмент и всему должна быть своя цена. многие кузнецы предлагают кухонные ножи из стали 95х18. при содержании 0,95% углерода и 18% хрома это отличный вариант для кухни. Учитывая что сталь прокована и закалена на 59 единиц этот нож всю жизнь прослужить. цена такому ножу от кузнеца 2500-3500 руб.
обычная цена за приличный нож. например вот этот, далеко не самый дорогой мой кухонник я покупал за 300долларов и считаю это очень недорого
Хорошая сталь не дешёвая.
Лиза Сохоневич Это какую же надо сталь, чтоб нож стоил 23- 38 тыс руб?)) это лохотрон
значит такой магазин)
Ирина Багно
Хороший кухонный нож примерно так и стоит, но можно купить и дешевле, главное чтобы был изготовлен из прочной марки стали. Я себе брал набор охотничьих ножей из стали у8-у10 и 65г http://knife-klinok.ru/shop/category/Machete-tyapki-nozhi-u8-stal/ как начал пользоваться сразу заметно что не дешевый металл и точится хорошо. Цена не за 500 евро но намного дешевле.
фирменные, качественные, заграничного производства, либо сувенирные там или боевые