Прочие дела домашние

Как вести себя с родственницей,с которой нельзя не общаться,зная,что она подстрекательница и сплетница?

лучше, конечно, увести себя от нее подальше, но если не получается, то обсуждать только ее проблемы, давая про себя минимум информации, или обсуждать общих родственников, просто ее слушая, но ни одобрения, ни порицания вслух не высказывать, приэтом мило улыбаться, и, все это максимально вежливо и побольше кивать головой
(у меня пока прокатывает))
Валентина Скороходова
Лучший ответ
да нет не знаю,
хорошая погода
Людмила М
меньше говорить
больше слушать
Марина Конащук
Не говори ей свои тайны!
Просто говори о чем то общем. ю.... Цены, рынок и всякая жизненная куйня.. . НО НЕ ПРО СЕБЯ!
Aktolkyn J.b.d.
Никаких обсуждений личых проблем особно что касается семейных в том числе поведение хорошее или плохое мужа !!!Плавали - знаем !!!
Юлия Карбушева
Себя контролируй. Такие родственники - подарок небес.
Через них можно столко дезы слить!!!!
Минимум информации - максимум выдержки.
Избегать обсуждений, переходить на нейтральные темы (если Вам не нужны ссоры) .
Отвечать уклончиво, говоря общими фразами "Ну как Вам сказать", "Вы и так знаете" и т. д.
Сократить общение, ссылаясь на занятость, заниматься какими-то делами при ней, спрашивая у неё совета по незначительным вопросам.
Вообще, отвлекать от главного (важного для Вас) и развлекать пустяками (сериалы, соседи и т. д. )
Сделать ее своей "подругой" и "союзницей" - такие люди всегда находят объект - "против кого, девочки, дружим ". Это исключит вас как "объект", даст возможность ориентироваться в ситуациях с ее присутствием и "впрыскиванием" информации о вас - вы сами будете контролировать "дозу" и "правдивость".
Держать ее на расстоянии и не делиться личной жизнью. Вообще ничем.
очень остарожно
Aisulu=)) Namazova=))