Дело в том, что даже тогда, когда всё нормально, под конец дня на меня начинают орать. Не из-за чего. Просто бесконечные придирки без повода, подколы и т. д Которые потом превращаются в большой скандал. И так каждый день, а на следующий как ни в чём не бывало.
У меня есть младший брат, и когда он накосячит, ему даже ни слова не скажут (мол маленький ещё (разница в 4 года)) Как я что-то не то сделаю, начинается.... Ор, крики, обзывательства и т. д А потом я ещё самая худшая дочь (кем я только не была).
Бывало и такое, что до ведёт брат, но переключаются плавно на меня, и в итоге я виновата.
Не выносимо уже, честно. Что мне делать? Хамство в ответ только хуже делает, а нормальное поведение только ещё больше выводит (да и я уже не смогу вести себя нормально, ибо когда на тебя предъявы катят, спокойным быть невозможно). Я закалебалась, как мне быть? (
(Наушники и прогулки помогают лишь временно, и то не всегда)
Прочие дела домашние
Что делать, если на меня постоянно орут5 родители?
с волками жить по волчьи выть, ты же не тряпка.
Наташа Выренкова
Да, но жить то как-то надо, ибо вой всё хуже и хуже..
бедные родители
на работе напряги... и дома отдыха нет
стирка, уборка, готовка... и детки с капризами
на работе напряги... и дома отдыха нет
Родительскому крику всегда можно найти оправдание. Тяжелый день, когда проблемы на работе и накопившаяся усталость натыкаются на грязную посуду дома, разбросанные по комнате вещи, неприготовленные уроки, двойки в дневнике и прочее. Виноват ли ребенок в проблемах на работе? Конечно, нет. Но ситуации в жизни бывают разные. Если мама постоянно недосыпает, по дому никто не помогает, на работе не все гладко, а может быть, и в личной жизни тоже, и у ребенка в это время назрел кризис трех, пяти или семилетнего возраста, нервы мамы могут начать сдавать. Но одни женщины достойно выходят из ситуации, другие же тонут в собственных эмоциях, понимая, что поступают неправильно, будучи не в силах остановиться.
Просто люди устают после тяжелого дня и срываются. Постарайся не попадаться им на глаза вечером в рабочий день и все.
Наташа Выренкова
А если на меня "срывают свою усталость" и в выходной? Я ж не могу так часто "не попадаться на глаза"....(
постарайся помочь маме по дому. хотя бы чтобы она 1 день пришла домой и просто отдохнула. посуда чистая, дома чисто, малой не капризничает... убегать из дома не стоит, родители будут очень переживать
надо оправдывать ожидания родителей.
Постарайтесь просто надо стараться сильнее.
"Хамство в ответ только хуже делает, "
это лишь показатель что вы плохо стараетесь.
Называют самой плохой так надо соответствовать !
Унижай презирай посылай игнорируй !
"Хамство в ответ только хуже делает, "
Унижай презирай посылай игнорируй !
Наташа Выренкова
А если "оправдывать ожидания" отбило желание? Вот уже настолько надоело, что и помогать не хочется вовсе.
Может я приведу не правильный пример, и он никак не будет относится к моей проблеме, но на мой взгляд
Это тоже самое, что помогать убийце закапывать невинный труп, не смотря на то, что сам ты - добрый и чистосердечный человек....
Вешайся!
убеги из дома ...ю
либо купи родителям подарок ( желательно сделай его своими руками на нём напиши мама папа не ругайте меня я вас люблю)
либо найди время подойди к родителям и скажи им почему вы на меня кричите только спроси спокойно потом выслушай и узнай проблему.
нет. позвани на 8800200122. тебе там помогут. также перед этим можещь посмотреть на канале Ю дорогая мы убиваем детей
Наташа Выренкова
Что это за телефон такой?
И как мне поможет просмотр телепередачи?