сегодня меня разбудили фразой: -"Мама, ты млекопитающее! "
читали они с утра энциклопедию))))))))))))))))))
Прочие дела домашние
а как вас... забавно.. называли дети? (ваши или нет-не суть)))
первоклашки из школы напротив дома, где я работал, на загадку учителя"ЗИМОЙ И ЛЕТОМ ОДНИМ ЦВЕТОМ" хором ответили "сантехник андрей". учительница была в ступоре и непонятках, пока ей завуч не объяснила, которая в этом доме жила.
Мамба)
Атаха-таха ( его производное от имени Наташа)
колёвка моя (коровка) -сын всегда говорит и жмакал за грудь))
сейчас мамуся
Внуки иногда бибулечкой называют
Маманя:)))
Баф..) дети подруги, это семья немецкая и дети не могли выговорить Любовь... поэтому называли просто Баф)) А вот брату точно не повезло- Руслан, то есть Руся... я в детстве не выговаривала Р, говорила Люся)) теперь мой сын, тоже не выговаривает русскую Р... дядя Люся... ох он бесится))) Руся, скажи Рррруся)))) умора. У него вообще были проблемы с именем в Германии, немцы думали он тупой и не понимает немецкого... на вопрос как зовут, он отвечал Руслан.... а по немецки Россия примерно так же- Русланд))) приходилось все подробно объяснять
Мой меня пока ещё просто мамой зовёт. А я свою мумия. Все понимает и ни на что не обижается. )
Ирина Фелькер
)))))))))))))))))
папс
2,8г Ругаюсь, улепётывает на кухню, под стол и докладывает рядом стоящему папе:
"Я от мамы прячусь. Мама догоняет. Мама-монстр! "
Я в детстве, однажды назвала маму "моль старая", тогда мне от неё попало, а сейчас часто вспоминает-смеётся.
Мою бабушку звали Валентиной Ивановной. Мама всегда звала её по имени и отчеству.
А я-то слышу. Мне тогда года четыре было, а мама всегда скороговоркой произносила. Ну и привязалось это "Вативанна" :)
Zhanar Nurmetova
Вспомнила тоже.... у мамы классного руководителя ( до сих пор общаются) зовут Бронислава Францовна... мама тоже скороговоркой говорит Борисрафранцевна ( это что слышу конечно))) долго время по детству вообще думала, что она женщина с именем Борис о_О))))