Прочие дела домашние

А какого актёра вы бы назвали великим? Почему принято восхвалять ушедших и равнять с землёй ныне живущих?

Чем Вячеслав Тихонов величее Сергея Безрукова? Тем, что он великий Штирлиц?
Ира Жиженкова
замечательный вопрос,
я со второй части начну- я думаю, за восхвалением умерших или связанных с прошлым связанно две вещи- первое- об умершем либо никак, либо только хорошее, за этим стоит страх смерти, и сам факт смерти рассматривается как заслуга, а уж после ухода начинается восхваление, в православной традиции достаточно мучениски умереть, чтоб быть причисленым к лику святых, а как жил не очень важно.
2- многие очень привязаны к своему детсву и юношеству, и этот период очень приукрашивается и снег вкуснее был лет 30-50 назад и актеры лучше. Вот и держатся за старое, известное, привычное, не желая двигаться вперед и не способность видеть хорошее в новом.
Первая часть- насчет великим- это крутое слово, но из молодых, реально молодых это Александр Петров- до мурашек, и всегда разный.
??
?_*l ? ?_ ? ?e _*l ? ?_ ? ?e
Лучший ответ
Олег Блохин был великим артистом... Так картинно корчился от боли, на футбольном поле :))
Ди Каприо талантлив, хоть и мерзкий сам по себе
Татьяна Цонева
Svetlana Salminen а мне он нравится))
Митхун Чакраборти... Эту рожицу не узнает только ленивый-)
Рокси Бабаянц
Лановой до сих пор жив и бесконечно талантлив. . Табаков прекрасен до сих пор. Зельдин, Фрейндлих, Ахеджакова... Куравлёв.. да их много... просто тогда играли по-настоящему, через себя пропускали... поэтому и уходили многие рано.. Это старая гвардия. Из новых - Хабенский, Пореченков...
Да, Безруков талант.. да, его Есенин кажется мне настоящим, тем, каким и был Есенин при жизни. Его лейтенант Кравцов в сериале "Участок" безупречен.
Мария Селянина
Лановой В. С. для меня.
Для меня кумир это Жан Поль Бельмондо, безруковых безноговых мне не надо, кто запал в детстве это уже на всю жизнь
Елена Левина
Марина А. ))))))))))) ржу
?_*l ? ?_ ? ?e _*l ? ?_ ? ?e вот-вот, одна из причин.
Обожаю Татьяну Васильеву.
Amalia Lavrinova
Савицкая Светлана А я Екатерину Васильеву.
:)
Пародию на " Тихий Дон" видела? это жалкое зрелище очень смахивает на мексиканский сериал - шедевры разучились снимать
Лаура Зятова
Ира Жиженкова Прекрасного кино и сейчас достаточно. Не обязательно сравнивать удачное с неудачным. Можно же сравнить удачное с удачным.
Самый любимый и великий для меня-это Андрей Миронов. Среди ныне живущих тоже много талантов, тут их уже перечислили
Ольга Денисова
Легче бездарей перечислить.. Зудина, например...
Соглашусь с вариантом Дикаприо, уже с юных лет играл потрясающе, взять хотя бы фильм "Что гложет Гилберта Грейпа? ", он там очень достоверно сыграл слабоумного подростка.
Том Хэнкс тоже очень нравится.
Из наших Леонид Филатов, Олег Янковский, Татьяна Пельтцер, Ролан Быков, да почти все актеры советского кино.
Я бы знаешь, кого назвала бы великой-великий.... Раневскую... Чаплина.. Мордюкову, Никулина, Ульянова... не знаю ещё кого.. знаю, что того, кто в своём творчестве умеет сочетать юмор и трагедию... а это не каждому дано.. это самое сложное..
А что роль Штирлица единственная у Тихонова?
Да, и кто такой Безруков? Безухова знаю!
Ценятся отношения с властью, а не величие.
Мне Хабенский очень нравится, Миронов Евгений... Они всегда удивляют, для меня это главное. Лавроненко Константин и Ксения Раппопорт самые любимые.