Прочие дела домашние
А давайте порассуждаем о совести..
Смотрите какая ситуевина. Есть квартира, она муниципальная. Прописано 4 человека. Я, моя дочь, мама, и моя племяшка. И племяха живет в другом месте, квартира равноценная. Я требую чтоб ее выписали, и мама тоже. Но... мама этой девочки считает что она должна получить долю, не живут они тут уже лет 10.С адвокатом говорила, вроде без проблем, За прописку ничего не платили даже один месяц. Девочка тоже хочет быть прописаной у себя, т. к. у мамы есть доля, у сестры есть, а у нее фиг. Но и у меня ж есть дочь. Ей тоже нужно жилье потом. Вы бы как поступили? Пошли в суд?
я не поняла, почему племянница не прописана по закону с одним из родителей?
я бы выписала. семьи надо делить.
муниципальное жилье не собственность. разевать рот на гос. имущество конечно прикольно, но не конструктивно.
в муницпалке нет понятие "мое" и "хочу"
я бы выписала. семьи надо делить.
в муницпалке нет понятие "мое" и "хочу"
Aibulatova Li
Она была прописана с отцом. Он умер 3 года назад. И теперь ее мать нас третирует, ей надо долю. Я ей уже 10000 раз говорила что нет тут долей. Не понимает. Сегодня сказала что в суд пойдем. Ей по фиг.
Послушайте Тёпу. Нет в этой ситуации совести. В принципе они могут платить коммуналку и в любой момент девочка может поселиться.
да, пошла бы ...тут не до деликатности
Наталья Страшко
вопрос:
почему, ЕСЛИ у бабушки 2 ВНУЧКИ - одной всё. А ДРУГОЙ - НИЧЕГО?
пошли бы. Обе квартиры на 3 части надо поделить.
Твари вы все земные...) на том свете порассуждаем..)
По суду конечно ее выписать можно, любой суд решит в вашу пользу. А насчет совести - вы ж не на улицу ее выгоняете, я так поняла, что у нее есть жилье. Ох уж эти сестры... У меня было нечто подобное, все решилось по закону. И вы решайте по закону. Не живет - должна быть выписана.
Aibulatova Li
Да не сестра она мне. Жена брата который умер
Respekt И Уважуха My Friends////
А, даже не сестра... Жена брата, да? Впрочем, это неважно
мама этой девочки считает что она должна получить долю,
А ВЫ ТАК НЕ СЧИТАЕТЕ?
ТО ЕСТЬ ВАШ РЕБЁНОК- ЧЕЛОВЕК, А ТОТ - НЕТ?
А ВЫ ТАК НЕ СЧИТАЕТЕ?
Так ребенка выписать нельзя.. А если по совести, то квартира явно не Ваша. А получали её родители. Далее идете Вы и Ваш брат, а далее ваши дети. Та девочка имеет право точно так же жить в этой квартире, как и Ваша дочь. У них права одинаковые, тем более, что она (квартира) не ваша собственность, а собственность государства.
Плюёт вам на голову ваша племяха... Моя сожительница-жена живёт в моём доме уже 18 лет, причём у нас не прописывалась поскольку не желала выписываться из своей квартиры, чтобы также долю не потерять. Их там также четверо прописано. Но все эти годы она аккуратно вносила свою часть в оплату ком. услуг, а не то что просто налога на хату... Так что когда делить захотят -- полетят пух и перья. А своего она не упустит, поскольку менталитет хохлячий...
какие доли могут быть в муниципальной квартире, ваша квартира вам не принадлежит
Снимайте, конечно, с регистрации через суд (она совершеннолетняя?). Скажите, что все судебные издержки на нее ( или на мать) возложите. Может это сподвигнет ее добровольно сняться с регистрации
Aibulatova Li
Я сказала. Не понимает ни черта.
Мама Вашей племянницы-СОВСЕМ не умеет слушать и понимать? Пусть сходит на бесплатную юридическую консультацию, и там её ВСЁ объяснят! Во-первых то, что в муниципальной квартире-нет никаких долей, и во-вторых то, что в суде её дочку выпишут из этой квартиры или сейчас, или по достижению 18-ти лет. Вопрос в другом.... А от папы дочке-точно не должно ничего достаться? Та мама сейчас в каком состоянии-жилищном и финансовом? Если её положение во многом лучше Вашего, то почему она так хватается за эти квадратные метры?
Aibulatova Li
У нее такая же квартира.
для начала семейный совет однозначно, но если мнения разделились (что бывает в 99%), то в суд