Прочие дела домашние

Я давно не стремлюсь понять поступки других людей , но иногда хочется порассуждать +++

Есть у меня коллега , наши младшие дети дружат и вместе учатся . Сами они с мужем - с Владивостока , муж бывший военный , теперь служит в полиции, так их занесло в наш город ( по распределению). Коллега работает со мной . Да и муж , по сути , тоже работает со мной , т.к смежные работы ).
Расстояние от нас до Владика - более 6000+ км.
Есть у них маленька толстенькая собачка - американский бульдог. Ему 8 месяцев . С ним любят гулять и играть наши дети .
Сегодня узнала от сына, что вот этот сын коллеги завтра уезжает к бабушке во Владивосток , с родителями в отпуск , на месяц . А собачку они ...сдают в гостиницу для собак .Тоже на месяц .
Почему не взять его с собой в поезд ? Разве нельзя провозить там животных ? У них на троих почти купе получается , одного пассажира " не из их семьи " уж смирили бы со своей спокойной маленькой толстенькой собачкой ). Или выкупили собачке человеческий билет , как вариант , выкупили бы все купе . Разве это не дешевле собачьей гостиницы на месяц было бы ?...А главное- их собака была бы с ними .
Туалет ? Есть памперсы , пелёнки для собак . И это тоже было бы дешевле гостиницы ...А главное , там , в отпуске , в частном доме - собака была бы с ними . Или я чего то не понимаю, и они сделали лучше для собаки?
Вопрос без осуждения , так , порассуждать . Но я честно их не очень поняла . А вы что думаете ?...
Я думаю , что вы не имеете представления о гостиницах для собак и не допускаете, что путешествие для собачки стресс, больший, чем разлука с хозяином .
Увы , не могу вам детально показать фото отеля, ну таково требование моего патрона -не снимать, не публиковать, я работаю в питомнике , который предоставляет услуги: дневной стационар для собак и стационар длительного пребывания(отель)
У каждого постояльца, как в санатории курортная карта , расписано все по минутами, как кормить, чем кормить, часы приема пищи, какой досуг обеспечить и тд. Ежедневно отправляются видеоотчеты хозяину, как гуляет, спит, кушает.Столько отчетов , сколько требует, даже как и чем испражнился их питомец, некоторые просят:-)
Для досуга собак парк с аттракционами ,бассейн , водопад , спа процедуры, грумер , дрессура и тд ... хорошая компания, дружелюбных и здоровых собак, ветврач 24/7 .
Вы думаете собаки в отеле несчастны, чего тот лишены, сидят в боксах? Ну да попав впервые , грустят,день , два, на третий их уже" разговоришь " - разыграешь, а когда хозяева приезжают , так и мечутся , хозяину рад и уезжает с неохотой )
Вот мой постоянный клиент, несколько раз в неделю /месяц он у нас, когда забираю его из дома, он сам в бокс(для перевозки , на фото) запрыгивает, а назад , надо ловить и заталкивать , не хочет уезжать .По моему собаке (ну той , из вашей истории) повезло с хозяевами .Лично я никогда не таскала своих собак с собой, даже если ехала на авто.
Татьяна Кошелева
Лучший ответ
Марина Чаурская Очень интересный рассказ, не знала такого . Песель прелестный
Мы с семьей недавно путешествовали, Владимир - Нижний - Чебоксары - Йошкар Ола - Казань, с 19 по 26 июля
Кота отдали хорошей знакомой
Путешествовали мы на микроавтобусе (4 человека)
Если бы у нас был дом на колесах, на базе автобуса, мы бы взяли кота с собой, т.к. в автобусе было бы и для него место
На месяц, это много, скорее всего взяла бы, но ... может там бабушка категорически против собак
Марина Чаурская Там минимум две бабушки - её и его , они оба оттуда . Я бы поняла без вопросов , если бы они ехали отдыхать на сьемное жилье . Но там частный дом , как минимум у её родителей ( знаю точно ), да даже просто летом во дворе её поселить по мне - лучше , чем на месяц одну кинуть ...
Отдохнуть они хотят от собаки, хоть на месяц. Чего тут непонятного?
Марина Чаурская Действительно. А мне не понятно.
Для людей -то стресс- замкнутое пространство без воздуха , а собаке еще и без туалета.. нет уж- пусть в гостинице поживет, там хоть побегать выпускают.
Не хотят заморачиваться.Собака--игрушка, а не член семьи. Есть вагоны,где разрешён провоз животных и остановки --выводить прогуляться... Да, судя по всему, у них есть деньги--действительно, выкупить всё купе( даже им самим удобнее так ехать). Гостиница для собак встанет не дешевле.
Nino Ninua
Марина Чаурская Именно , даже по самым скромным подсчётам- не дешевле..
Играть и любить разные вещи. Собака для них больше как игрушка. Никогда бы в собачью гостиницу не сдала. Отдаю только тем , кто любит мою Нюсю. Насчёт поезда не знаю. 5 суток собаке тяжко , редкая здоровая собака выдерживает памперсы
Лена Ф.
Может,там бабушка против. Или у бабушки кошка.
Марина Чаурская Ну если только так ...
Оксана Новикова вот и я об этом
Владик это же не 12 часов в поезде ….
Возможно собака очень плохо переносит дорогу
Может скулить будет с поезде денно и нощно
Или бабушка по каким то причинам не может принять собаку
Аллергия
Кошки
Не может гулять с собакой и тд
Марина Чаурская Они 8 месячную собаку ещё никуда не возили , чтобы успеть понять , как она переносит поезд . Остальное возможно имеет место быть ...
возможно решили, что поездка для собаки большой стресс.
но и скучать по хозяевам - стресс не меньше.
я бы наверное всё таки взяла песика с собой.
где-то читала: Якобы когда человек надолго уходит из дома, собака страдает и думает, что он умер. А кошка думает, что он дурак и стоит за дверью.
Galina Smirnova
Надежда Максимова Кошаки молодцы.. самые пофигисты, оттого и живут беззаботно и долго ))
Татьяна Кошелева Нет , собаки просто тоскуют и скучают, они чувствуют смерть, даже если хозяин на другом конце земли .
У нас соседский пёс, умнейшая собака овчарка , однажды так взвыл в ночи , что все соседи пооткрывали окна ...оказалось хозяин именно этой ночью на мото в аварию попал. Три дня пёс выл, хозяин не выходя из комы, через три дня умер.
Пёс замолчал, я никогда больше не слышала, что бы этот пёс лаял или выл. А вскоре , пёс тоже погиб, говорят намеренно под фуру рванул , не знаю, так ли это ...
Н у как бы "В чужой монастырь со своим уставом не ходят". Если они в своём доме собачке рады, это ещё не значит что так будет в другом, это одно, другое переезд с собакой лишние хлопоты да и стресс для питомца.
Ирина Шатских
Марина Чаурская А оставлять собаку на месяц в гостинице- не стресс для неё?..
Это ужас! Как можно так относится к питомцам?! Если уж приютил животное, будь добр делить с ним и радость и горе!)
Марина Чаурская Деньги здесь не при чем . Мне собаку жалко , вот и попыталась понять причину .
Если они едут на поезде- это неделю туда и столько же обратно. Двинуться все, и людию и пёсель. Скорее всего они летят на самолёте, возможно в данный самолёт животных не пускают. Возможно они не сделали нужные прививаи и поэтому собачку в самолёт не пускают.
На отдых некоторые даже детей с собой не берут. Тут, вон, неоднократно вопросы были, как сбагрить мелкого, какую лапшу на уши повесить, лишь бы не с ним не ехать.. а вы про собак)) Я двояко отношусь. Вроде и да, обуза ( собачка на отдыхе в том числе, это ж тоже своего рода ребёнок , ухода требует , внимания) , с другой стороны, почему бы и не взять с собой, если действительно есть возможность, условия ( не все отели примут с животными )+ надо учитывать, что для животных эта дорога, переезд - стресс ..Даже заболеть может.. Какой тогда отдых ?
Надежда Фокина
Марина Чаурская Там не отель , они к родителям едут , к матерям.
Иван? Опять Ты в новой прошивке? Здесь лучше, но палишься с орфографией. Человек всегда допускает ошибки-это его природа.
Римма Латыпова
Марина Чаурская Вы забыли принять таблетку ? Пропускать не надо , это тоже весьма заметно .
Римма Латыпова Я таблетки к выходным откладываю, чтобы возымели максимальный эффект. А вы, Иван, палитесь.
Римма Латыпова А в остальных? Крым чей? 1-росмиский 2-украинский 3- колхида Османская 4-наш вытащите меня отсюда
Римма Латыпова Ваня, Я вернулся. Есть вопросы?
С кошками и собаками это возня лишняя на отдыхе. Стресс им. И им собаку нужно вы гулять, плюс убирать за ней ещё. Туалет тоже не сходить в поездке долго ей. В поезде можно провозить. Я кошку маме в деревню всегда отдаю. Переноска в авто и вперёд. Сейчас тоже к маме кошку. ( еду в Адлер).
Гостиница - это вообще стресс тоже для живности. Они там сидят все в клетке. И с разными животными, не известно чем болеет та живность.
И дорого гостиница стоит сутки тоже, как для человека на югах наших.
Моей кошке 10 лет будет в январе. Я потом больше никаких животных не буду брать. Не уехать, не оставить.
Это их дело, где они оставляют их решение.
Это будет не отдых. А гемор беспокойства
Анна Фролова
тут может быть много всяких "но"
1 может собачка испытывает стресс от путешествий
2 не каждая ходит в памперс
3 большую часть пути собачку нужно нести на руках,а она весит
4 везти нужно с ней определенный корм, она ест только его как правило

я тоже против гостиницы..идеальный вариант когда кто то из друзей возьмет.
Да людям делать нечего, вот и разводят этих собак... Ненавижу псин

Вот коты норм. Сегодня в пункте выдачи wildberries валялся кот. Тянусь к нему, чтобы погладить, а он меня лапкой. Ну пришлось объяснять ему, что это просто маленькая пушистая лапка и не более того...
[...balzhan ...]