Прочие дела домашние
Завтра петь будете? В смысле День Победы.
А почему вам это праздник дорог? Вы ж к нему ни малейшего отношения не имеете. Наполеона ж тоже натянули (просцыце), ещё и побыстрее... почему никто не празднует 7 июля, дату завершения подписания Тильзитского мира? У ВОВ более грамотный пиар?
Если бы не было победы в ВОВ, отмечали бы 7 июля.
А праздник дорог вот чем (мои деды)

я б сказал.. но.. не поймут и не осмыслив накинутся.. возможно даже с презрением..
Поэтому - пас..
петь буду, потому что пою каждый день)))
а праздник мне дорог. много родственников воевало и не все пришли домой.
это сейчас война 2 параграфа в учебнике.
а мы ее 2 года проходили. каждую серьезную битву.
зря ты так
у меня один прадедушка погиб при обороне Бреста
меня учили что не надо пиариться орать -можно мирно культурно на протяжении года ветеранам помогать - а праздник это помянуть и вспомнить своих предков которые отстояли победу и которые не вернулись домой - моя бабушка отца своего и не помнит так как он погиб когда ей было три месяца -это не пиар а память и уважение к ИСТОРИИ
Ольга Сиротина
Привет. С праздником)
Чё-то имеешь супротив 9-ого Мая, женсчина?..) в глазА мне это скажи!... и я тебе отвечу по пОлной почемУ я чтЮ этот день!...) шутница...))
Я еще помню рассказы моих родителей, моей бабушки, для которых это был праздник - они пережили войну и видели День Победы. Я помню их эмоции, их глаза, когда они рассказывали про этот день. Все это передалось мне, я не могу это забыть.
для меня этот праздник с детства самый любимый, особенный, дорогой, к тому же
у меня папа воевал
Не имеем отношения, говорите? Эта победа досталась ценой жизни моим двум прадедам и ещё нескольким родственникам и ещё бог знает какой ценой моим прабабушкам, прадедушкам, дедам и бабушкам. Это мои родные, а значит это и моя победа, для меня и моих детей и внуков. И мои дети ходили позавчера в "бессмертном полку"(организованном нашей школой) с фотографиями наших прадедов. Это очень дорого и бесценно. И да, песни буду петь, и плакать под них буду, и парадом буду гордиться...
Пиар, говорите? Моя бабушка пошла добровольцем на фронт в 18 лет. Она 1923-го года рождения. Из ее класса из мальчиков никто не вернулся...
Мой дед был командиром зенитной батареи. В Москве было только одно прямое попадание - как раз в его расчет. Его спасло то, что в момент попадания он был на командном пункте, его вызвали к телефону... Отделался контузией. Каждое 9-ое мая он до самой смерти поднимал рюмку, не чокаясь, и говорил: "За тех, кто не дошел! " Потом опрокидывал ее и добавлял: "Погиб расчет... "
Пиар, блин...
Ну, если это пиар...
Пиар, блин...
Ну, если это пиар...
Это моя любимая песня и праздник тоже классный. У нас в селе до сих пор дырки в потолке видны, где немец стрелял. Сумка была еще от них осталась. Слава богу никого в селе не убили, разведка типа была. Рванули быстро от нас, как только танки увидели в бинокль! вот такие страсти рассказывали.
я уже сегодня напелась) концерт смотрела...
привет)))
Ольга Сиротина
Привет)
не хожу на такие мероприятия и этот праздник не праздную
до сих пор неприятный осадок когда в школе заставляли принудительно ходить и стоять и терпеть
Виктория Шумакова
В угол поставлю, внуча...) и буду сссука прав.)
Sдеl@nа Z Л]-0Боvью=)
ты же жива -выросла вымахала -не уж это не праздник Кэтрин
С наполеошем не было такой жестокости и столько жертв. И такой продолжительности. И участников гораздо меньше. Да и вообще он не прикольный. А так смотрю на фотку прадеда с прабабкой.. Они были чуть чуть старше меня. Она выжила и сберегла детей. Он вчерашний выпускник училища, офицер молодой сколотил партизанский отряд и был расстрелян полицаями. И знал же на что идёт. Так что этот праздник для меня особый.
Тут большинство в таком возрасте, что еще помнят родных и близких которые воевали или им в детстве рассказывали, что кто-то из их семьи не вернулся с войны.
Мне дедушка в детстве рассказывал о войне.