Прочие дела домашние

a стоит рожать в 36 лет

не важно сколько лет, если ребенок желанный и все работает, родишь почувствуешь себя моложе 100%.
Марина Липовая
Лучший ответ
Ангелина Алексеева Не факт, что почувствуешь себя моложе)
Не.
Не стоит.
почему бы и нет
Мария Пенягина
если есть силы и здоровье-почему же нет. моя мама родила моего братца в 37.нормально.
Я не стала бы только по одной причине рожать в таком возрасти. Родить та можно а вот потом довести ребенка до ума надо это что бы и вуз закончил? Вот вопрос доживем ли мы в наше время до столько лет.
Наташа Гавриш
Майя Некрасова vot i ja cdumaju pro eto.
да
70-летняя жительница Индии утверждает, что она стала самой старой в мире женщиной, родившей ребенка.
Раджо Деви и ее муж Бала Рам прожили вместе 50 лет, и у них до сих пор не было детей.
По словам Раджо, в конце ноября 2008 г. она родила девочку в результате искусственного оплодотворения. Ее мужу 72 года.

Жительница индийского города Музаффарнагар Омкари Панвар стала самой пожилой мамой в мире, родив двойню в 70 лет в июле 2008г.

Мальчик и девочка весом по 900 грамм появились на свет на месяц раньше срока с помощью кесарева сечения. По словам врачей, серьезной опасности жизням новорожденных нет, сообщает Daily Telegraph.

У супругов Панвар уже есть две взрослых дочери и пять внуков, но они всегда мечтали о сыне-наследнике. Глава семейства 77-летний Чаран-Сингх заложил участок земли, продал буйволов, расстался со всеми сбережениями, да еще и взял кредит в банке, чтобы заплатить за операцию по искусственному оплодотворению.

Сама Омкари Панвар спокойно отнеслась к новости о том, что она стала мировой рекордсменкой по возрасту среди рожениц. "То, что я стала самой старой мамой, ничего не значит для меня. Я всего лишь хочу увидеть своих новорожденных детей и заботиться о них, сколько сил моих хватит", - приводит газета слова Омкари.

В то же время, по информации издания, рекорд индианки пока не может быть зафиксирован, поскольку Омкари Панвар не имеет свидетельства о рождении и не может документально подтвердить свой возраст, отмечает РИА "Новости".

В настоящее время, согласно Книге рекордов Гиннеса, самой старой матерью в мире считается румынка Адриана Илиеску, родившая дочь в возрасте 66 лет в 2005 году. Девочка родилась раньше срока. Матери пришлось делать кесарево сечение после того, как второй близнец умер в матке, уточняет Newsru.com.

В декабре 2006 года сообщалось, что 67-летняя жительница Испании родила близнецов, став самой пожилой роженицей в мире. Об этом сообщили сотрудники больницы Сан-Пау в Барселоне, не назвав имя женщины. По словам врачей, пожилая женщина забеременела после лечения от бесплодия в Южной Америке, до этого детей у нее не было. В больнице заявили, что мать и младенцы чувствуют себя хорошо. Однако и этот рекорд, по всей видимости, официально зафиксирован не был.
Аришка Беляева
Майя Некрасова da ja i nehocu takogo rekorda)))))))))))))))))))))
Ну а почему нет-то?!
Даша Решинская
Я родила в 37 третьего ( третью)) ) сейчас в первом классе)) ) тяжело было. Здоровья мало, денег мало. Бабушек нет) )
Но девка хороша.

Если очень хочется, то можно)))
Если нужен ребенок - стоит рожать! А по другому - никак...
стоит
Сейчас Вам будут отвечать конечно, если женщина здорова, то почему бы нет. Однако это далеко не так. Дело в том, что можно быть 35-45 лет совершенно здоровой, но к сожалению после 35 лет начинается дефицит гормонов, способствующих нормальному развитию плода, отсюда могут быть неприятные последствия. Перед принятием такого решения, обязательно сдайте анализ на гормональный фон.
Анна К
Конечно если есть желание и финансы.
Конечно! :) Это же не 56! :)) Хороший зрелый возраст для принятия ответственных поступков!
Rita Buranbaeva
Не уверена... у меня тоже такой вопрос был... все-таки возраст, скажем, не самый лучший для этого дела... Болячек уже дофига...
Лера Кравченко
Рожать стоит только в том случае, если этого действительно хочешь и не важно сколько тебе лет!
а что мешает?
я родила. теперь моему сыну 10 лет. я счастлива, что он у меня есть
Майя Некрасова во сколько?
а почему нет? меня в 38 родили, сейчас мне 22 а родители до сих пор неплановым объектом называют!
Алёна Косых
Главное, чтоб было желание!!!
Конечно!!!!
Если здоровье в порядке ДА!
Здоровье и желание имеется, значит стоит
я родила! нормально
Если здоровье позволяет - то можно и в 50!
Да, почему нет????
у меня тетушка второго в 41 родила нормальную здоровую карапузу
если нет детей то стоит...
Конечно стоит, моя мама последнего ребенка родила в 40 лет, и н ичего страшного в этом нет!
если нормальное здоровье то почему бы и нет немцы первого в 35 рожают и думают наверно рановато не нагулялись еще
если позволяет здоровье рожать нужно непременно!
Я родила второго ребенка в 33 разница между детьми 11 лет, Конечно тяжело и физически и морально. Но ведь это такое СЧАСТЬЕ на словах не передать! Рожайте и будьтесчастливы. У меня подруга родила в сорок
Erkegul' Abilgazieva
конечно стоит.
конечно можно, если ты внутренне готова к этому.
Оксана *