Прочие дела домашние
a стоит рожать в 36 лет
не важно сколько лет, если ребенок желанный и все работает, родишь почувствуешь себя моложе 100%.
Ангелина Алексеева
Не факт, что почувствуешь себя моложе)
Не.
Не стоит.
почему бы и нет
если есть силы и здоровье-почему же нет. моя мама родила моего братца в 37.нормально.
Я не стала бы только по одной причине рожать в таком возрасти. Родить та можно а вот потом довести ребенка до ума надо это что бы и вуз закончил? Вот вопрос доживем ли мы в наше время до столько лет.
Майя Некрасова
vot i ja cdumaju pro eto.
да
70-летняя жительница Индии утверждает, что она стала самой старой в мире женщиной, родившей ребенка.
Раджо Деви и ее муж Бала Рам прожили вместе 50 лет, и у них до сих пор не было детей.
По словам Раджо, в конце ноября 2008 г. она родила девочку в результате искусственного оплодотворения. Ее мужу 72 года.
Жительница индийского города Музаффарнагар Омкари Панвар стала самой пожилой мамой в мире, родив двойню в 70 лет в июле 2008г.
Мальчик и девочка весом по 900 грамм появились на свет на месяц раньше срока с помощью кесарева сечения. По словам врачей, серьезной опасности жизням новорожденных нет, сообщает Daily Telegraph.
У супругов Панвар уже есть две взрослых дочери и пять внуков, но они всегда мечтали о сыне-наследнике. Глава семейства 77-летний Чаран-Сингх заложил участок земли, продал буйволов, расстался со всеми сбережениями, да еще и взял кредит в банке, чтобы заплатить за операцию по искусственному оплодотворению.
Сама Омкари Панвар спокойно отнеслась к новости о том, что она стала мировой рекордсменкой по возрасту среди рожениц. "То, что я стала самой старой мамой, ничего не значит для меня. Я всего лишь хочу увидеть своих новорожденных детей и заботиться о них, сколько сил моих хватит", - приводит газета слова Омкари.
В то же время, по информации издания, рекорд индианки пока не может быть зафиксирован, поскольку Омкари Панвар не имеет свидетельства о рождении и не может документально подтвердить свой возраст, отмечает РИА "Новости".
В настоящее время, согласно Книге рекордов Гиннеса, самой старой матерью в мире считается румынка Адриана Илиеску, родившая дочь в возрасте 66 лет в 2005 году. Девочка родилась раньше срока. Матери пришлось делать кесарево сечение после того, как второй близнец умер в матке, уточняет Newsru.com.
В декабре 2006 года сообщалось, что 67-летняя жительница Испании родила близнецов, став самой пожилой роженицей в мире. Об этом сообщили сотрудники больницы Сан-Пау в Барселоне, не назвав имя женщины. По словам врачей, пожилая женщина забеременела после лечения от бесплодия в Южной Америке, до этого детей у нее не было. В больнице заявили, что мать и младенцы чувствуют себя хорошо. Однако и этот рекорд, по всей видимости, официально зафиксирован не был.
Майя Некрасова
da ja i nehocu takogo rekorda)))))))))))))))))))))
да.
Ну а почему нет-то?!
Я родила в 37 третьего ( третью)) ) сейчас в первом классе)) ) тяжело было. Здоровья мало, денег мало. Бабушек нет) )
Но девка хороша.
Если очень хочется, то можно)))
Но девка хороша.
Если очень хочется, то можно)))
Если нужен ребенок - стоит рожать! А по другому - никак...
стоит
Сейчас Вам будут отвечать конечно, если женщина здорова, то почему бы нет. Однако это далеко не так. Дело в том, что можно быть 35-45 лет совершенно здоровой, но к сожалению после 35 лет начинается дефицит гормонов, способствующих нормальному развитию плода, отсюда могут быть неприятные последствия. Перед принятием такого решения, обязательно сдайте анализ на гормональный фон.
Майя Некрасова
spasibo za sovet.
Конечно если есть желание и финансы.
Конечно! :) Это же не 56! :)) Хороший зрелый возраст для принятия ответственных поступков!
Не уверена... у меня тоже такой вопрос был... все-таки возраст, скажем, не самый лучший для этого дела... Болячек уже дофига...
Рожать стоит только в том случае, если этого действительно хочешь и не важно сколько тебе лет!
а что мешает?
Майя Некрасова
возрост
я родила. теперь моему сыну 10 лет. я счастлива, что он у меня есть
Майя Некрасова
во сколько?
а почему нет? меня в 38 родили, сейчас мне 22 а родители до сих пор неплановым объектом называют!
Главное, чтоб было желание!!!
Конечно!!!!
Если здоровье в порядке ДА!
Здоровье и желание имеется, значит стоит
я родила! нормально
Если здоровье позволяет - то можно и в 50!
Да, почему нет????
у меня тетушка второго в 41 родила нормальную здоровую карапузу
если нет детей то стоит...
Конечно стоит, моя мама последнего ребенка родила в 40 лет, и н ичего страшного в этом нет!
если нормальное здоровье то почему бы и нет немцы первого в 35 рожают и думают наверно рановато не нагулялись еще
если позволяет здоровье рожать нужно непременно!
Я родила второго ребенка в 33 разница между детьми 11 лет, Конечно тяжело и физически и морально. Но ведь это такое СЧАСТЬЕ на словах не передать! Рожайте и будьтесчастливы. У меня подруга родила в сорок
конечно стоит.
конечно можно, если ты внутренне готова к этому.