Прочие дела домашние

Родиться в многодетной семье - это счастье и удача? Может быть - нет?

&T
" Tima
Смотря какая семья. Если какие то маргиналы вечно рожающие по пьяни, то явно не сахар. В нормальной семье, где детей действительно любят, никто не голодает и не донашивает обноски за старшими, то счастье. А уж если дети еще и дружные, то им и в старости будет не одиноко. Мой дед до самого конца очень близко общался с сестрой, я была бы только рада такому общению со своими сестрами, пусть мы и не очень родные.
Татьяна Савостьянова
Лучший ответ
... Все вырастут, разъедутся по разным городам - вот тогда ощущается в полной мере, как хорошо когда родственники везде, дружные и приветливые )...
Не знаю. У мамы я одна.
По разному может сложиться.
Натик ***
Удача... ага..
кому как
это удача. Есть кому помогать
Нас трое, конечно радость ;) но когда начинаются проблемы то у одного то у другого переживать многократно надо.
Алёнка =)))
Послушайте что на эту тему Жириновский говорит. Жена моего брата из семьи с 10 детьми. Семья нормальная, но никто не повторил подвиг родителей. У всех по 1-2 ребёнка.
Какая же это удача? Для меня это было невыносимо. Родители пашут, чтобы семью многодетную прокормить, а дети предоставлены сами себе. С 9 лет нянчилась младшими, варила каши, стирала пеленки .То в огороде пахать, то потащат на сенокос. Ужас просто. Не понимала родителей никогда, зачем им столько детей было рожать (целых 8 штук). Выросли, разъехались, и толку, что у меня братья, сестры. Все в разных регионах живут, некоторых не видела по 15 лет
Смотря из какой семьи. Если семеро по лавкам в однушке с минимальными доходами - кастрюля супа без мяса на всех - то тут счастьем и не пахнет. Причем это не маргиналы, а просто люди, которые плодяться, не думая о последствиях. А если хорошая многодетная семья, с неплохими доходами и жилищными условиями - то да, это счастье
__
_Anara _
Что-то те, кто был из многодетной семьи ( по-настоящему, 7-8-9), рожают по 1 ребенку, редко 2 ребенка и на этом все.
А счастье ли, когда при такой прорве народа хлеб под замком???
семьи разные бывают, главное чтобы родители были добрые.
ba
babodej
Зависит от родителей. А вообще, конечно, детям лучше, когда есть братья и сестры.
Конечно это же счастье! Это великая мамина радость