Прочие дела домашние

Мне тут написали, что женщина в 40 лет обходилась без холодильника. Пусть даже она и одна жила. Но как без него-то?

Еще там написали, что холодильник она купила только, когда родила ребенка, а одной не был нужен. Я удивляюсь - как же так? Неужели все продукты съедала сразу, особенно скоропортящиеся - купила и тут же съела? И неужели так могла держаться?
одному мало надо.. дома скучно вот и ходила видимо в магазин каждый день.. я например для себя одной готовить ленюсь и мне проще кусок мяса в микроволновку закинуть и схомякать с овощами.. а вот уже мужу борщи и котлеты подавай тут надо холодильник
Екатерина Игнатенко
Лучший ответ
Как же люди раньше жили?
жили ведь.
я в общаге 8 лет жила без холодильника. и не я одна. Купили--и съели. Кто-то за окно вешал пакет, когда холодно
Вот не интересовалась как она питалась. Стройная, красивая дама. Чего она там ела не знаю. Может, к сестре захаживала. Сестра старшая, с мужем люди творческие, трое детей, тусовки...
Да и на работе они группой чаи пили. В обед в столовую ходили все.
Гузель Хайруллина В то время она уже бизнесом занималась. У них с сестрой ателье было. Сестра - модельер. Снимали в Доме быта. Там куча точек с едой. Может, там? Вот озадачили. Я теперь тоже буду думать.
Доширак заваривала, дома не готовила.
Когда живешь один то и плита не нужна. Можно купить готовую еду на ужин.
Зачем вообще в современном городе иметь холодильник дома, если он есть в магазине?
Если не закупать провизии на неделю, а только то, что съешь сегодня, то разумеется холодильник не нужен.
Я год жила без холодильника) давно еще... Были тяжелые времена, никак не могли купить... Зимой в неотапливаемой кладовке хранили все, а летом покупали все на один раз... Да... А наши бабушки тоже без холодильника жили, и ничего... Справлялись как-то.
ну, может ее питание холодильника особенно не требует - крупы, макароны, для некоторых овощей, яиц кисломолочных продуктов может хватать просто прохладного темного места. Ну и скоропорт -сразу.
Покупала на-раз. Не варила дома-кастрюлю одной не съесть, а копаться с одной порцией... время дорого!
может подпол в частном доме?
Альфия Иванова
Гузель Хайруллина 4-й этаж у неё в 9- этажке. Ещё собака была. Собаку она тоже чем то кормила. Вот не спрашивала чем. И в конце 90-х сухих кормов для собак не помню. Может уже были. Это то время. Её сыну сейчас лет 17-18. Из за него она покупала холодильник.
если у человека нет холодильника, то его и нет. живет как может.
Алина Тиссон
хм, может барышня где-то в селе жила? Хотя и там холодильник необходим...
Пол года жила без холодильника, на съемной квартире не было, денег купить тоде не было. Ну как... молоко ультрапастеризованное, колбасу купишь, на второй день варишь, чтоб не отравиться, яйца. Зимой на балкон
Не понимаю, как можно без холодильника. Ну, только бич-пакетами питаться.. У меня холодильник, и отдельный морозильник ещё, и то места маловато... Правда, я живу в глубинке, огород, ягоды, грибы, овощи заготавливаю... Да и мясо и птицу из деревни далеко не по кг покупаем, большими партиями.... В большом городе без холодильника можно, питаться в ресторанах, если доходы позволяют, только и всего...
Она наверное в кафешках ела

или может не очень избирательна в еде и считает, что суп за одну ночь на кухне не испортится
Елена Леонова
вот честное слово не знаю как без него можно обходиться
с кошками вискас и китикет лопает
Танюсик :)
покупаешь продукты поминимуму и сразу готовишь. Сливки есть в маленьких фосовочках. Мясо, куры тоже чуть ли не нашинкованными продают. ПРосто придется каждый день в магазин ходить
Она скорее всего жила в хрущёвке. Там под окном встроенный холодильник. На первом этаже в таких домах прохладно когда на улице +30.
Галочка :)
Гузель Хайруллина Новый панельный дом. Лоджия 7 кв м. Кажется, застекленная. Не помню.