Прочие дела домашние

У вас в семье такой человек, за всеми все доедающий ?

Не человек, но доедающий член семьи))
Janar Dairabaeva
Лучший ответ
и в родительской семье с этим не было проблем
и в нашей: я готовлю на 2 дня только борщ, рассольник и холодец...
а все остальное свежее, жарю и варю, как будто 4 порции и всем хватает,
не остаётся и не выкидываю ничего
Моя семья - это я.)) За мной только дворовые кошаки доедают.
Татьяна Данина-
Собака умерла. Она обычно доедала.
Нет.
У нас как-то не принято накладывать себе больше, чем можешь съесть, поэтому и доедать не приходится.
Я не поняла вопроса. Это из серии приготовили сковородку еды и её нужно враз съесть? Либо из чужой тарелки доесть?
Я ни на раз готовлю и не по фиксированной порции в граммах, как раз здесь читала. У нас всегда особо голодным есть добавка. А из тарелок у нас все сами съедают. Сын не любит подливы, это за ним доедают коты. Коты!
Унитаз называетсо. Соседка баба Шура с кастрюлей вышла на крыльцо, старушки её спрашивают, ты куда Шура, Да суп вчерашний остался, унесу собакам на мусорку, вдруг из окна подвала пропитый голос, -бабаШура, не надо собакакм- мне отдай доесть))) Там оказывается бомж ночевал))
Света Лапицкая
Не .таких нет
Нет такого
Елена Еремина
Вы читали детскую книжку про Ленина - Общество чистых тарелок? Вот и у нас такое общество в семье )))) У нас принято самостоятельно накладывать себе в тарелку сколько нужно, чтобы не оставалось . Остается в кастрюле . Не захотели доедать - собакам отнесу .
Leyla Adylowa
Все доедают бездомные собаки, муж уносит в гаражи для них.
За ребенком иногда доедаю :)
нет. но хотим кота
Да я вкусно готовлю, все всё съедают, ни чего в тарелках не остаётся.)
Анна Кир
муж
Анна Филиппова
Людмила Ласка Этому попробуй не дай доесть...
У меня требование - к моему приходу с работы что б рабочие кастрюли/сковородки были чистые. А кто и как утилизирует остатки - я не знаю. Подозреваю, что папа доедает - он очень щепетильный относительно выбрасывания оставшейся пищи. Зверьков дома у меня никаких нет. Да я бы и сама доела, только не остается - всего приготовленного максимум на два дня хватает.
G_
Guljana _
На тарелки еду накладываю, кому сколько надо. На тарелках ничего не остаётся.
Нет такого.
Нет, всё как и у большинства - пёс выручает.
Нет.
Ну не прям за всех. Моя мама за мной доедает)) Я мало ем
Karligash Alik