Прочие дела домашние
Должен ли мужчина решать проблемы любимой девушки?
не должен конечно, ни обязать, ни заставить его никто не может. НО если любишь--решишь и сделаешь всё, если сам себя обязал, что ты ДОлжен
Странный вопрос для любящего мужчины
смотря какие. проблемы-то разные бывают. так-то шибко проблемные люди никому нах не сдались.
... В Первый раз - помогу и решу проблему., Во Второй раз тоже решу - но накажу за неуважение ко мне и моим стараниям., В третий раз - уж лучше бы его не было )...
Только в случае, если и она решает все его проблемы.
Рита Смирнова
Евгения тоже приемлемо!
Нет. Мужчина никому ничего не должен.
думаю.. что да... на то он и мужчина любимой девушки))
Мужчина должен быть главой семьи, а значит быть первым учителем, напомню: "учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии" (1Тим. 2:12). Научение связано не только преподаванием некой информации и навыков, учительство связано и с обличением обучаемого и... (о, да! православные подкаблучники и их жены содрогнуться) с наказанием: "Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает" (Евр. 12:6).
Современные женщины в своей массе совершенно не любят обличений и тем более наказаний (и это не обязательно кулак в лоб), они требуют только "уважения, любви, заботы и ласки", только комплименты, а обличать, учить жену - это невыносимо для них. В итоге женщины так и остаются лживыми и глупыми, а мужья, которые не выполняют своих прямых учительских обязанностей, деградируют по возрастающей: "Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям" (Мф. 5:13).
Блаженный Феофилакт Болгарский так толковал эти слова Христа: "Пророки посылались к какому-нибудь одному народу, вы же - соль для всей земли, исправляющая беспутных учением и обличениями, дабы они не порождали непрестанно червей. Почему не оставляете горьких обличений, хотя бы ненавидели и преследовали вас... Если учитель потеряет ум, то есть, если не будет учить, обличать и исправлять, и разлениться, что чем исправиться? Он должен быть лишен учительского сана и подвергнут презрению" (Толкование на Евангелие от Матфея).
Все это совершенно оправданно можно переложить и на семейные отношения.
Так что, мужи-братья, используйте длительные посты для духовного, интеллектуального и профессионального роста себя и жены..
Труп помочь закопать и улики скрыть?
естественно должен помочь
Вот пишут должен, извините, а если это тупая овца, сбивающая детей на машине или хамящая и за свои слова не отвечающая?! То есть он должен еще и "добить" и так обиженного?!
Инга Леонидовна
когда любишь человека чтобы он не сделал ты все равно будешь его любить и помогать.
пишут должен ибо автор вопроса спросила о любимой девушки помочь.. а не просто кому-то там
нет, это её проблемы))
Людмила Серченя
обяз
конечно!
а раз нет.. нафига тогда он ей?
обязан
ну как бэ да... По возможности. Хотя бы попытаться.
да
мне бы ума не хватило, свои проблемы возлагать на парня... на хрена такая проблемная бабца нужна... и смотря какие проблемы... и смотря какая баба.. короче нужен точечный подход..
Рита Смирнова
Абсолютно согласен с вами Пеппи!
...если жена не против.
МУЖЧИНА -конечно должен. Незрелые соплемачо и маменькины сыночки не в счет.
Рита Смирнова
Ни должен
дааа
Рита Смирнова
Нет не должен и буду спорить!
Естественно!
По возможности, должен.
Но девушка не должна этим злоупотреблять!!!
Не должен, но если хочет помочь, то действительно, она ему дорога.
да, если девушка не справляется