А что, так страшно, когда оба супруга знают пин код карты? И могут от туда снять деньги или с неё проплатить что то в банкомате ?
А то мне даже сын давал свою. Просто забыла, т. к. не нужно.
Прочие дела домашние
Навеяло комментариями в одном вопросе..
Мне не страшно, мы такое не скрываем
Юлия Альхимович
конечно когда на твоей карте денег всегда ноль, а на его миллионы, что скрывать-то))) Хорошо устроилась я смотрю
Страшно, когда кто-то родной или знакомый уходит навсегда, а деньги и карты - бумага, которой сегодня нет, а завтра есть
Я так думаю: если кто-то в семье не хочет говорить другому пин-код, от своей карты, то это уже сам по себе вызов и конфликт. Другое дело - некое закрытое личное пространство, тут разное в семьях бывает.
Так вот, чтобы не было этого конфликта, не нужно показывать свою личную банковскую карту вообще!
А если показал - вываливай свои секреты.
страшно если человек не чист на руку, нет доверия. да и то есть смс -оповещения о всех тратах, с указанием организации где потрачено. Всё можно контролировать
Не так страшен ПИН как знание 3значного кода на обратной стороне карты. Вот тогда проблемы могут возникнуть.
Я знаю и мужнина карта у меня . Я в семье главный казначей .
С добрым утром, Ляночка .
*прост@я Девочк@*
С добрым утром, Ирочка !
Вот когда не знают пин код карты друг друга, для меня это и есть страшно. Это значит, что нет доверия, нет семьи. ..ничего нет. Живут себе как соседи.
Кстати, когда говорят, что не знают, сколько получает супруг или супруга, для меня это тоже странно выглядит ))
Да не вижу в этом ничего страшного:) Люди слишком зациклены на материальном:))
Доброго дня, Ляночка:)
*прост@я Девочк@*
Доброго дня, Инночка! Увы, зациклены. Без денег никуда. Мой вот транжира. Всё плел про день... "будет день, будет пища". А вчера уже другая песня "давай копить", типа заначки у нас нет никакой. Его то заначку мы расхреначили. Только кредиты и квартплату я плачу))) Хорошо, деть выручает.
А что тут страшного? Всё в Ваших руках. Отменп транзакции, отбирание карты, смена ПИН-кода, замена каты... в случае неадекватности супруга.
С ПИН-ом через интернет не совершить покупок, а с остальными данными+секретный код+ваш телефон в руках этого злодея-..это можно. Так что -всё в ваших руках, повторюсь
у нас 3 карты.. деньги мы получаем наличкой (только детские приходя на карту)
знаем пин-коды друг друга и не паримся.. Карты общие, бюджет тоже. Семья же.
главное - родину не продать! ..за дешево.
Нет не страшно. У нас в семье так же знаем пин-коды карт друг друга. Деньги общие
Не знаю что страшного.. Родители знают пины друг друга. Мы с мужем тоже. Все равно траты через мобильный банк отслеживаются... На мелочь не жалко, а крупные траты вместе планируем.
Ничего страшного нет, если семья благополучная, но знаете не у всех так, как думаете что будет если муж любитель выпить будет знать пин код жены, все деньги пропьет.
У всех разный бюджет. И если он раздельный, то я ни за что не дала бы мужу код от карты.
В нашей семье в основном трачу деньги я, поэтому он мне сказал код от карточки своей Но все равно не снимаю сама, он просто снимает все наличными и мне отдаёт. Себе оставляет на дорогу до работы и личные расходы (сигареты и т п.) Мой код знает, потому как мои деньги в основном на карточки лежат. Несколько раз отправляла его в магазин за продуктами, он картой моей расплачивался .
Светлана Бречко
вот видите, какое правильное и умное доверие друг к другу. Молодцы! И добавить нечего.
Карта общая должна быть! На то он и СЕМЕЙНЫЙ бюджет!
Юлия Альхимович
а в банке ее на кого оформлять?
Ничего страшного в этом нет, в любой семье финансовыми вопросами должна заниматься женщина, а мужчина добыдчик
Все про то же)) Не знаю. У меня закрались подозрения, что те кто бунтовал как то связаны с владельцем карты)) Ну это очень смешно выглядит.