Прочие дела домашние
а вы в детстве выпрашивали у других-ну поделись, ну поделись! Что, совсем ничего своего не было? навеяно детьми во дворе
было дело, и у меня тоже выпрашивали. тогда это нормальным казалось.
Мы не говорили "поделись". В наше время говорили "дай откусить", "дай попробовать", "оставь" и т. д. Чужое всегда казалось вкуснее своего.
не помню. Давно было
не принято было, но угощали охотно и даже в обязательном порядке
И выпрашивали и менялись, ничего удивительного для советского детства)
Нет, просить с детства не умею .. Неприятно
Татьяна Болгова
Зато я умею, ну поцелуй меня!
Ни когда, я считала что это просто низко как то попрошайничать. Да и не было правда ничего такого у других чего не было у меня.
Нам чужое мама не разрешала. И я своих так учу. И это правильно.
Конечно, если кто с хлебом или с чем выходил, сходу горланили - пятью восемь половинку просим . ))))
А вот комбинацию цифр про * ем один * забыла .
Просили, домой есть пойдешь - загонят . А так хоть какой то перекус .
Купили родители велосипед и сказали чтобы никому не давал кататься. Ну и что, все катались, а я бегал за ними. С тех пор никому ничего не даю)).
друг с другом сами делились. не было жмотов во дворе.
Это не называлось выпрашиванием. У кого есть, сам делился. Иначе ели дома))))
Нет. Свое было, а главное, что все всегда сами делились всем, что было, еще выходя из дому каждый брал вкусняшки на всех и игрушками тоже играли вместе все
Никогда. Ни я, ни мои дети.
нет никогда
Я однажды выпросил, и случайно сломал, Потом мать купила новую машинку и отдала, а мне сказала: -Берешь чужое отдаешь свое. С тех пор ничего не беру ни у кого.