ей 6 лет, но все еще родители в обществе не авторитеты. в том плане, что если я ее зову идти домой, то
-Мама, подожди, я тут с девочкой играю.
и дальше полностью внимание детям.
если ребенка позовет родитель домой, тот сразу бросит всех друзей и возьмет маму под ручку, пойдет домой. моя же будет бежать за ним рядом, чтобы как можно дольше побыть с другом, пока не очнётся от моих криков сзади, мол ничего, что я тут осталась, куда пошла.
очень зависит от мнения детей. оно важнее, чем моё...
Прочие дела домашние
есть ли способ "перепрограммировать" ребенка?)
Просто пора от метода пряника, к методу кнута подходить (но предельно, без фанатизма), Ее психика не воспринимает вас как угрозу (отчасти хорошо), но из-за этого абсолютно теряет уважение. Если в 6 лет:
-Подожди! Я тут играю! (с), то что же будет лет в 15? Иди погуляй, ко мне тут гости! (с) Так что ли? Еще есть шанс изменить ребенка.
тут родителей надо перепрограмировать а не ребёнка.
родители себя так поставили что не авторитеты
Вам надо быть подружкой ей, а не ментором.
у меня таких проблем со своими детьми нет) потому что я сама такая была в детстве, как твоя дочь.
Инна Беккер
мне кажется что у многих нет таких проблем)
и чё,совсем родители не в авторитете были, когда на улице?
Объяснить что если вы её зовёте, она должна подойти немедленно. Делать строгое лицо и повторять снова, если надо. Если она не идёт, подойти и взять её за руку. Она должна знать что если не послушается, вы всё равно сделаете по-своему, даже если это будет для вас труднее.
В общем, твёрдость, спокойствие и повторение.
Мой сын раньше был таким, сейчас научился слушать.
Вычитала "Не стая идет за детенышем, а детеныш за стаей"... исчерпывающе :)
Надо договариваться с ребенком, а не орать на него. Неужели нет никакой житейской хитрости с помощью которой можно увести ребенка домой? Конечно это с годами придет. Например что то пообещать дать (конфетку, игрушку) или мультики включить, или планшетник дать поиграть. На что то же ребенок без криков должен отреагировать.
Инна Беккер
в 6 лет конфету? ей не 3 года
Я еще не наблюдала такого, что дети играются, но по первому зову бросают друзей и бегут к маме... Все всегда умоляют остаться хоть еще немного и тд.