Прочие дела домашние
Что берете с собой на шашлык на лоне природы, кроме приятной компании, алкоголя и, собственно, замаринованного мяса?
никогда сама шашлык за городом не организовала, а организаторов нанимать, сами понимаете, накладно) едем на день . без ночевки. с детьми.
Мангал, уголь, овощи, зелень, выпивка (алкоголь, сок, квас и т. п. - кто что пьет), нож, соль, посуду одноразовую (вилки, тарелки, стаканчики), пакеты для мусора, бутылку или 2 простой воды, влажные салфетки, покрывало на землю, средства от насекомых, так же с собой всегда ношу увлажняющий универсальный крем и мини аптечку.
Если будете купаться, добавляйте сюда купальные принадлежности - сам купальник, шлепки, полотенца, средства от загара, очки, игральные карты, чистое белье, чтобы потом переодеться, шляпу, зонтик и т. п.
Мария Ефименко
а средство для розжига берете?
Взять детям мяч, ещё чего по возрасту. Средства от москитов, если они у вас там имеются. Солнцезащитные кремы. Панамки. Воду.
Присоединяюсь к Алёне + заморозьте в лед полторашек 5 обычной воды, их укладывают по 1-2 на дно сумки, сверху на них скоропортящиеся продукты, до верху. Сумку плотно укатать.
Кроме мяса, вина, сока и воды берём Разовые тарелки. стаканы, салфетки, фрукты, овощи, купальные принадлежности, пару покрывал (на чём сидеть) и собаку с её игрушками. Обычно ездим на Ладогу.
аэрозоль от комаров
это мне важнее шашлыка)
Смартфон.
Палатка, шатер, раскладные столики стулья, раскладной мангал, уголь, пледы или коврики, влажные салфетки, вода в большом количестве, фотоаппарат, что-то от насекомых - не всем вместе, что важнее. ну, еда, посуда и т. п. - это само собой. Я не люблю пластиковую посуду, так что она с собой)
все для купания в водоёме, средство от комаров, вода, салфетки, туалетная бумага
Овощи. так едим и на огне жарим. Турку и кофе
на чем сидеть -лежать, спички, стакан, тарелки, нож, соль. Детям сладкое что то, вода
Комаров и грязь
Мария Ефименко
это вы берете с собой? думается, этого добра итак хватает)
Первым делом усвойте одну важную деталь: Вы едете НЕ на шашлык. Вы едите на природу отдыхать. А шашлык - это всего-лишь то, что Вы берете с собой покушать. Ну а дальше просто вспоминайте, что любят те, с кем Вы едите. Если муж (брат, папа) любит рыбалку, то обязательно возьмите удочку, если там есть водоем. Если дети любят гонять мяч, то без него Вам просто не обойтись. А вообще можно просто всех предупредить о выезде и сказать им: "Возьмите всё, что считаете нужным".
Alkogol-eto zdorovsko.Vse pjut,a Odin/ odna bedolaga sidit i dumaet-a mne seichas ich vseh obatno vezti....
Mozet,prosto kokteili bezalkogolnie,s sokom?
Mjaso,pirozki,ovostsi...i sebja!
Овощи, фрукты, сок, ср-ва от комаров, салфетки, хлеб. Ну и стулья складные, палатку-навес и игры какие-нибудь
вино красное, да бабу рыжую
палатку. матрас, подушку. собаку, гитару, дрова, мужа и детей, средства от комаров. бадминтон, нарды, карты, еду
Мария Ефименко
зачем палатку, если без ночевки?
Вреdная Girl
от солнца скрываться ))) а так вечно с ночевками, было бы время все лето бы жила в палатке)))
Возьмите свежие овощи, сделайте из них салат. Картофель можно запечь. Попить обязательно чего-нибудь для детей) Из вещей советую брать, как уже говорили, средство от комаров, столик и стулья раскладные (не на ходу же есть). Для детей можно взять мяч или бадминтон
Здравствуйте! Кроме хороших друзей, дитей, а также овощей, мяза, мангала не забудьте взять мусорные пакеты. А от себя могу вам посоветовать взять с собой на природу картонные тарелочки, мы их покупаем в этой компании http://spektr-snab.ru/catalog/kartonnye_tarelki/. А если часто ездите отдыхать, то у них вы их можете закупить оптом.