Прочие дела домашние

Газовая духовка, в духовке рыба, что будет, если забыть её там? Рыба сгорит, а дальше что? Может ли от этого быть пожар?

Или задымление или какие последствия? Просто у меня папа рыбу оставил и спать пошёл, я по запаху учуяла, там уже угольки и кости, так вот если б меня не было или я спала, это не опасно?) Ругать папу сильно или не очень)))
Екатерина ^ ^
Включенная духовка, с оставленной пищей, опасна задымлением, а так-то, чем ещё?
Газовая, оставленная без присмотра, опасна хоть с едой внутри, хоть без неё - огонь может погаснуть а газ - не перестать поступать. От этого может случится большой карабум.
Выключите всё и не открывайте, пока не остынет.
Kakaya Est' Takoi I Budu
Лучший ответ
Достаточно почитать новости: "К тушению пожара привлекалось 8 человек личного состава и 2 единицы техники. Как выяснилось в ходе расследования, причиной пожара послужила собственная неосторожность 57-летней хозяйки. Во время приготовления она оставила без присмотра в электрической духовке пищу."
Ругать безответственного дурака нещадно надо.
Zinat Kurkembaeva
сам бы угарел точно он дом подвергал опасности взрыва
Папа на тебя надеялся. Ругать не надо, у него горе - рыбки не поест.
Газовая духовка без присмотра - по любому опасна, а если с рыбой, то еще и завоняет всю квартиру, потом не выветришь
Екатерина ^ ^ ну я сижу думаю "ммм вкусно рыбой пахнет", проходит час, думаю "какого хрена так рыбой сильно пахнет"))) а там трупики рыбы))
пожар однозначно, купите духовку с таймером, выставляете время и по времени плита сама выключается как микроволновка.
Айгуль ............
Стоит понимать, что небрежное обращение как с газовой, так и с электрической духовкой может привести к возникновению пожара. Газовая духовка считается более опасной тем, что в ней горит открытое пламя. Новые модели таких духовок снабжены системой контроля поступления газа, электроподжигом и жаропрочной дверцей. Все это призвано сделать их использование безопасным.
A.
Alexandra ... )))
Да, так как сначала рыба загорит, а от рыбы огонь перейдёт на духовку!!!
Actra Actra
Ну рыбе пиздос. Если бы в духовке погас огонь пиздос был бы и папе.