Прочие дела домашние
а на вас находит вдохновение...
в готовке? приготовить, что то такое сложное, чего еще не готовили... недавно рецептик смотрела десерта "карамельная лава".. так захотелось.. но потом вдохновение ушло - долго готовить и много всяких "примочек" там)) так вы готовите или так же - сначала загораетесь, а потом тухнете))

Трезво оцениваю свои возможности.
Если блюдо уже в описании кажется мне слишком сложным с готовкой более трёх часов, или если ингредиенты какие-то замороченные, за которыми надо ехать за тридевять земель и по бешеной цене, то я не стану такое блюдо делать.
И в простых блюдах можно дать волю фантазии - этим я занимаюсь очень часто, особенно в выпечке )
Если уж я загорелась то меня не остановить.
Нет.
Нормально получилось! Ты просто сумела передать всю разрушительную мощ природы! это шедевр!
Eра Cогомонян
так я так этот шедевр и не приготовила))
Бывает, но слишком замороченные блюда.
Пошла знакомиться с карамельной лавой
я вспыхиваю... и сразу 1000 дел делаю..))))) а готовлю я с любовью... с ней вкусней)))
люблю простую еду, она полезнее .. когда в гостях пробую чьи-то заморочки, понимаю, что с кулинарным вкусом у многих плохо, особенно добивают эти салат с майонезом где намешано все что есть дома .
Бывает нападает вдохновение, пропасть может, если какие неведомые ингредиенты не понятно, где взять или имеющейся кухонной техники для шедевра не хватает.
Очень редко... Если бы я домохозяйкой была, может. и чаще бы находил... А так, после работы неохота время тратить на готовку, и на выходных тоже. Хочется сделать что нибудь поскорей и на отдых укатить.
Не готовкой, а десертами-да. Вот научилась делать макаруны... теперь на каждый детский праздник пеку. Дети рады

Aktolkyn Myrzagalyeva
О, супер, вот и я собралась! Мукой миндальной на днях запаслась, хочу красители ещё гелевые :)
о Боже.. я на диете, а тут такие картинки...
нет, не бывает вдохновения к готовке. не делаю культ из еды. ем то что полезно и питательно
Вообще готовить не люблю, но иногда делаю сыр и вино. Меня привлекает процесс алхимического гниения, есть в этом какая-то магия.
Находит. Извращаюсь как крыса в рататуе, а потом закармливаю родню жуя салатик без заправки...
Ой, приходит конечно. Смотрю японский канал Hey! It's Mosogourmet!
Там такие красивые блюда готовят (может и вкусные ахаха), что у самой желание возникает что либо приготовить
Да. Мне сейчас нравится тема сумасшедших современных десертов. Заказала иностранные книги, хочу пойти в одну из лучших школ Москвы. А это просто мой домик детям на Рождество.

Eра Cогомонян
такое жалко есть))
тухну быстро, не хочу тратить время на всякие кулинарные изыски, неблагодарное это занятие
когда вижу фотографии еды - нет. А готовлю всегда на импровизации, не люблю стандартных рецептов
Я пятый год делаю домашние вареники. Уже столько времени ко мне оно (вдохновение) вернуться не может