Прочие дела домашние

От чего зависит творческое вдохновение?

Вроде бы чем лучше настроение, чем лучше течет жизнь - тем больше вдохновение. У меня уже полгода жизнь - полная ж..а, пардон, а сегодня еще и простудился сильно. Но вдруг откуда то поперло вдохновение творить. Так от чего же оно тогда зависит?
вдохновение от любви, к кому то, в прошлом году около 30 песен написал
Алена Гурбович
Лучший ответ
Я точно знаю по себе не от сытости, а от голода (Сытое брюхо к ученью глухо) чем голоднее тем больше шедевры выдаю
А вообще от питания, вдохновляют вит С В все от моркови мяса шоколада орехи и орешки рыба мука-зерновые ну и солнце - энергия прет от него
так что вспомни что поел перед этим и зафиксируй
Дамира Бейбiткызы Как говорят французы: "Я есть то что я ем." ))
Вот когда попадаешь в полную клоаку, тогда и нападает вдохновение. Личный пример: с октября без работы, 1,5 месяца назад разошлась с мужем после 10 лет, денег нет, у дочери переходный возраст и в довесок ко всему операция была. Так меня прорвало. Столько всего сотворила за неделю дома (вяжу, декорирую всякую хрень домашнюю, мебель переставляю) , чего бы и за год не сделала.
Все шедевры рождаются в муках! Вдохновение приходит к влюблённым, но это тоже мука-душевная!
Ошибочка. В состоянии благоденствия и бездействия вдохновение никогда не приходит. Как раз самые большие шедевры в мировой культуре созданы их творцами в состоянии страшного стресса или в экстремальных условиях. Всё, от Мастера и Маргариты до Танца с саблями Хачатуряна - всё это плоды огромного опыта с одной стороны и страшного жизненного прессинга с другой.
Слишком полная концентрация на том, что происходит с Вами, может спровоцировать всплеск вдохновения! Все происходит к лучшему!!! !
Это следствие постоянной активной работы подсознания, которая вдохновенный продукт творчества выдает человеку как результат, а весь процесс остается на подсознательном уровне))) )