Смысл не в том, что бы она платила (все я оплачу)
Смысл в том, что я хочу её свозить отдохнуть, что бы она увидела хоть что-то поинтересней, чем стены её квартиры.
А она отнекивается. Говорит, что здоровье не то, ходить тяжело. Говорит, что всё забито сейчас.
Я ей утверждаю, что можно съездить; что здоровье там подправим (грязевые ванны, массажи, парилки); что доковылять куда ей захочется я ей помогу
Но нет и всё
Посоветуйте, пожалуйста
Хочу порадовать бабушку
Прочие дела домашние
Как уговорить бабушку поехать со мной на море?
Найди место, где все близко, где спокойно. Покажи ей фотки того курорта, куда поедете. В общем, проведи рекламную компанию, отзывы почитай ей. Положительные, разумеется. А вообще если человек плохо ходит, нужно все знать заранее и все учитывать. Мой муж тоже плохо ходит, и мы все просчитываем до мелочей, потому что здоровым какая-нибудь лестница или подъем вообще не препятствие, а для тех, у кого проблемы, может оказаться серьезной неприятностью.
Валентина Шапкина
Спасибо за совет!)
Предложите съездить осенью, будет меньше народу, будет не так жарко. Вашей бабушке может быть реально тяжело, а если она сердечница, то в жару на море ей вообще делать нечего, только навредите. Одним словом. не надо пытаться насильно сделать человека счастливым, в вашем понимании. Слушайте пожелания бабушки.
Как далеко ехать по времени? Возможно, ей и в самом деле тяжело.
Валентина Шапкина
Нет, совсем нет)
Она крепкая)
За её здоровьем мы следим)
Дорога времени много не займёт)
Она крепкая)
За её здоровьем мы следим)
Дорога времени много не займёт)
Скажи типа там много накаченных старичков
Бабушкам лучше не менять климатическую зону, они тяжелее переносят акклиматизацию. Спросите ее для начала, куда бы она хотела поехать. Может ей хороший санаторий в своем пригороде понравится.
Наверное, нужно убедить (фотками), что ходить недалеко и пр. Ну, и грязи наверное, не всем в возрасте полезны. Хотя, вы медики, разберётесь с этим:) Эх, был бы в парке где-нибудь, духовой оркестр, это старикам нравится:) Суеты молодёжной поменьше ей обещайте.
Валентина Шапкина
Спасибо)
Порадовать можно тем, чего желает ваша бабушка. А вы навязывете ей свои желания
Валентина Шапкина
Не навязываю)
И без этого обойтись могу)
Просто она человек родившийся возле моря)
Хочу напомнить ей те времена)
И без этого обойтись могу)
Хочу напомнить ей те времена)
Примани магазином специализирующемся на вышивке и вязании: D
Валентина Шапкина
Она врач)
Вязание не её дело))
сказать что там красивые дедушки