Прочие дела домашние

Какая выгода жить в Москве, снимая жилье за 70 процентов зарплаты?

Юлия Чернатова
Сама не понимаю, но, в основном, они снимают квартиру в троем-пятером. Иногда сама организация им квартиру снимает, кто-то ютится в общаге на 8 коек... у меня сестра подруги так живет, но у нее здесь в квартире двушке 4 человек, не было выхода. Не решится проблема с ,,резиновой,, Москвой, пока зп не поднимут в других городах
Гульнафис Имангазиева
Лучший ответ
Смотря как кто устроится. Можно же и комнату снимать поначалу, правда? А затем уже потихонечку искать подработки и стремиться накопить немножко больше, чтобы чувствовать себя уверенно. Просто понимаешь, многие едут в мегаполис, думая, что их здесь ждёт охрененная работа, заработок, жильё, приветливые люди. Но ведь это не всегда так. Если ты простачок, то тебя обманут на каждом углу, пока ты сам не озлобишься и не станешь подворовывать, чтобы хоть как-то выжить. Даже сильного человека мегаполис легко ломает, это не каждый понимает. Все приезжают и с раскрытым ртом... ох и ни фига себе, Москва!!! Столько возможностей, столько всего. Хоть и говорят, что если ты сильный характером и добродушный, то таким же и останешься, а вот фигушки. Это ты в деревне можешь таким же остаться, а в большом городе не к кому обратиться, когда тебе реально нужна помощь. Все зациклены на себе, им по хрену, жрал ли ты сегодня что-нибудь. Поэтому себе сразу надо давать установку, что ты всё сможешь, справишься, что привыкнешь к бешеному ритму города, и так далее. И только так, без фанатизма, всё начнёт налаживаться постепенно, получаться. Раз уж решил сюда ехать, должен понимать, что к чему. Приезжать нужно с деньгами на первое время. Это факт и не шутки. Просто так ничего не бывает. Пошевеливаться надо всегда.
тоже не понимаю.. поэтому многие возвращаются
Раиса Галимова
Так они же по десять человек живут, вот и получается, что тратят по 7% каждый
Di
Diana
надежда держит. Или работу повыгоднее найдет или жильё подешевле и заработает на своё жильё.
ну знакомый так снимал снимал, сейчас двушку взял в кредит
знаю, что в маленьких првинциальных городах зп. 8000 10 000 тысяч- уже хорошо.
так что получая в МСК. 50 000, 35 000 отдава за жилье- они уже в +
опять же, перспективы, опять же многие тут создают семьи и вместе снимать выгоднее.
А если эти жалкие крохи все равно больше чем получишь дома?
Большая выгода для человека амбициозного, работающего над тем, чтобы улучшать свои условия, а не довольствоваться малым.
Мегаполисы - города возможностей . Вот и едут в Москву с надеждами и вроде с твердой волей .
А воля у многих ломается . Приходит понимание - где родился, там и сгодился .
Выживают, встают на ноги единицы .Выживает сильнейший или без принципов .
просто для понтов мол в Москве живу.
В основном приезжие расчитывают что пару тройку месяцев поснимают жильё, а дальше переселятся к москвичу (чке) в квартиру.
Dea ******
как жить в провинциальном городке, и отдавать 90% зарплаты за хату ...везде такое соотношение цен на аренду жилья и з/п

если зарплата 18000 а однушка самая простецкая стоит 12000 + коммуналки около 6000 . А на что кушать ?
Надежда Канунникова В провинциальных городках есть комнаты по 9М с общим туалетом на 10 семей, у нас в городе такую можно за 6000р снять
Хыр его знает. )))
не знаю, возможно у человека очень большая цель? если тупо бесцельно ходить на работу и тратить столько на квартиру - то это грустно конечно.
Вера Курганова
Чтоб гордо хвастаться в инете и перед знакомыми "я москвич, а вы фуфло деревенское". Мне тоже смешно над такими людьми. Возвращаются потом в родную глубинку через пару лет с поджатым хвостом и без денег.
Mazken Hamdusch
чтобы знакомым говорить, что зарабатываешь дохера
Е*
Елена *******
70 это уж совсем у дворников, у нормальных людей 20-30, с учетом того что жена живет бесплатно, так еще в 2 раза меньше.
я вот тоже не понимаю и понять не смогу. Москвичек с квартирами и не москвичек, но с квартирами тоже - миллион уж точно наберется!
**
***aidai ***
В Москве, по приезду сразу можно найти работу под тысяч 50, ну 40 точно, квартира сейчас 20. А поработав тут лет 5-7 тыс 200 получать будешь. Понятно что сев на одно место, и не развиваясь, не вырастешь, но способов роста тут хватает
Aichyrek Umetalieva
Неизвестно Неизвестно Меня 4 года в Москве не берут даже на собеседование. Нет опыта работы по специальности
хреновая зарплата значит, нельзя столько тратить надо экономить
Сьём жилья в Москве 30тыс/мес, средняя зарплата в Москве фактически 250.000 руб/мес. И где тут 70% ?
Раиса Галимова 250 - средняя ?? это у кого такие средние зарплаты ?
Олима Хасанова где такая средняя??? открой рабочие вакансии в москве 30тыс средняя
Алёна Мельник Какой бред))
Татьяна Никифорова Уважаемая Анна. Я живу в Москве и такие зарплаты только у депутатов, и то, далеко не всех. Вы о чем пишете?
Перспективы. Здесь нет потолка. Во многих других городах России, к сожалению, как в коробке. Если есть амбиции и способности, почему нет?
Кто-то выше писал про среднюю в 250000 тысяч. Это неправда! Средняя зарплата обычного люда около 25-45 тысяч в месяц. Снимают чтобы выпендриться, хотя я этого тоже не понимаю
Aiymgulya Abitova
Юлия Чернатова Взять тех же работников дикси и прочее, 18 тысяч зарплата
Анастасия Вяткина Естественно зарплаты по 250000 тысяч = 250 миллионов только у депутатов, и то не у всех ))
Я работаю в Москве, зп около 12000$/мес
***aidai *** а чем Вы занимаетесь?
Aiymgulya Abitova Как ваши доходы быстро растут. Сначала 8,а через 5 секунд уже 12.Молодец!