Прочие дела домашние

Кого сильно достают жалобы близких на их болячки? У меня ЭТО по телефону. Как справляетесь с такими родными?

Карина Усова
от тебя ждут помощи - своди в больницу \ купи таблетки \ помоги по хозяйству
Panova Natalia
Лучший ответ
Карина Усова в этом смысле всё сделано и в порядке.
это "вампиризм" такой фигурально выражаяь, перекинуть негатив на других.
Это нытьё про болячки игра в одни ворота.
Этот ипохондрик всех в могилу уложит. И даже на могилке будет рассказывать про свой жидкий стул и как ему херово по сравнению с почившими
Marzhona Nurmankulova
Карина Усова да. она уже говорит, что вы все тут умираете, а как же я....
Самый просто способ - рассказывать им про свои болячки
Они Вам - про высокое давление, Вы им - про свой геморрой, извиняюсь. Причем монологом без пауз.
Оксана Пелипас
Аня Тарчук точно самый эффективный способ
Карина Усова это точно, помогает, замечала,
но в следующем звонке всё по новой )
попробовать всегда этим отвечать? )
куда деваться приходится слушать... только.. честно очень устаю...))) иногда перебиваю... и сама начинаю.... жаловаться.... отучаю... но не надолго... потом.. все снова..)
Карина Усова именно так и у меня,
уже мне плохо от этого (((
Светлана Шлык надо выслушать и помочь
Эффективные способы...
Со всем соглашаться. (Прочитать книгу Литвака Психологическое айкидо)
Сказать с придыханием: "Как я тебя понимаю!"
Давать полезные советы и рекомендации, о которых только что узнали.
Со стариками понятно, а у молодых, которые жалуются, можно спросить: "Что ты делаешь регулярно, чтоб этого не было?"
Больше всего все ненавидят физкультуру, а она как раз лучше всего и помогает. Заныл - а ты ему новый комплекс упражнений или новый тренажер.
у меня ребенок такой, каждую царапинку свою лелеет и носится как с писаной торбой с ними. Даю денег и гоню в аптеку, лишь бы не ныла. Приносит по половине аптечного ассортимента каждый раз и начинает "лечиться".Там уже ржут над ней аптекарши, она в одну и ту же обычно ныряет. Вчера на речку ходили, так она там стеклом ногу порезала. Вылезает из воды, берёт свой рюкзачёк, извлекает оттуда... пластырь, йод и марлевую салфетку)) Я в шоке была, говорю ты всегда что ли этот лазарет с собой таскаешь? Да, говорит, видишь, вот и пригодилось.
Карина Усова пусть будет врачом и это, думаю, поможет!
Анна Коршунова нежная душа
прочитал ответы с чувством ужаса
какие все эгоисты бездушные
всего навсего выслушать и то не могут
во, тупизм
Карина Усова попробуй послушать 20 лет и мы посмотрим на тебя )
такое нытьё выматывает все силы у "жертвы"
молчать и игнорить)
Карина Усова попробую это, вдруг подействует лучше всего!
Начать ныть про свои.
я просто трубку от уха подальше, делаю свои дела, и, периодически слушаю- не поменялась ли тема разговора... и человек, вроде, поделился, и я в голову не взяла...
Яна Писарева
Карина Усова молодец, мне так сложновато, плохо получается, тем более 2-3 раза в неделю обязательные звонки.
Задушить их подушкой, пока он спят
Карина Усова расстояние 250 км )))
Карина Трунова Приехать, к ним, чуток с ними посидеть отдохнуть поболтать, а потом когда вы будете спать ты откроешь глаза и задушишь их подушкой, всё гениально и просто!