Прочие дела домашние

Сильно достают дома

у меня ситуация такая : в связи с переездом на новую квартиру ( в новый дом который еще на сдали ) я уже 8мой месяц живу у родственников ( тети , дяди , сестры двоюродной и брата двоюродного ) после 3ех месяцев я как то привык и даже и был период когда думал что одному будет скучно но последнее время мне не дают делать уроки и я скатился с 3-5 троек за четверть до 10 и + чуть не вышло две двойки . В школу езжу в другой район , час езды и уже болит лопатка и шея ( к доктору не ходил а даже если схожу и скажу им что у меня они даже не пожалеют ) регулярно гоняют в магазин и выносить мусор ( сестра младше на 3 года мне 15 а брату вообще 4 года ) вечно хожу я а когда сестра была не занята и сказали сходить за сахаром , я сказал уроков много ну вначале мне прочитали лекцию про то что я ничего не делаю в ихнем доме и жуву там ну и сестра третий раз за 8 месяцев сходила ВНИЗ сама - спустится на первый этаж , сестра в лучшем случае из под палки уберется в своей комнате раз в неделю а потом будет трахать мозг что бы не разоряли порядок который она навела . В первых двух четвертях было хорошо в первой даже одной тройки не было по алгебре ну а потом...в этой вообще жопа . Иногда что бы не идти в это "чистилище" я хожу с друзьями гулять или в спотрзал и т.д и прихожу в 7 часов вечера . Сейчас же настали каникулы которым я не рад т.к на каникулы все друзья разъезжаются . Сегодня день как обычно это бывает в последнее время очень хороший , походу одну двойку я не исправил , как возвращался омой заметил что потерял 500 р которые мама дала что бы я купил кое что в дом , +у меня репетитор который ей обходится ~ 4000 Р в месяц , она работает 4 дня а отдыхает 1 ( работа не из легких целый день на ногах ) . А забыл сказать почему уроки не делаю , а потому что не не дают брат вечно орет и громит что то а сестра врубает музыку под которую ничего делать не возможно причем у нее с фантазией туго и она и то же любит слушать по 1000 раз ( да и слушает попсу ) то у нее репетитор на 2 часа ( я прихожу со школы в четыре часа и через + -15 мин к ней приходит репетитор а больше уроки делать негде и он у нее 2 часа т.е в 6 - 7 заканчивается . Потом она садится делать уроки и врубает музыку
так и расскажи матери- нет сил больше терпеть громкую музыку и тд
Нина Тюляева
Лучший ответ
Не понимаю я тебя! У меня два сына, они мне во всём помогают, живём в своём доме, гараж, огород, поле картофельное! Вообщем, чтоб зимой было что кушать, приходиться пахать! И по дому они помогают, мусор сжигают, пылесосят, в магазин ездят или ходят, ползают и полят со мной картошку, зимой приходиться столько снега убирать, после каждого снегопада, вообщем и т. д и т. п! А ты просто лентяй и ищешь причину ничего не делать! Молча вынеси мусор, сходи в магазин и никто не будет тебе выносить мозг! Удачи! Да, а ты смотрел художественный фильм : Уроки французского! Посмотри !
Ольга Розина
пипец, туго тебе. ну есть вариант запереться в туалете и там просидеть сделать уроки, отдохнуть, типа в душе, заодно в душ сходишь) ) а вообще сестренка твоя обнаглела, ну это сейчас практически все такие к сожалению. Надо поставить на место, ставить перед фактом, просто фиксировать, когда она что и сколько раз делает, убирается в комнате, выносит мусор и так далее. А вообще удачи тебе))) ) И еще, с ними надо по-другому, объяснениями здесь ситуацию не решишь, напрямую действовать нельзя, надо все тщательно продумать, задействовать весь ум, всю хитрость))
ужас, здесь только терпение и вежливость, не веди себя так, будь мягким и уважительным, попроси культурно себя вести, скажи что у тебя очень важное школьное задание, может поможет
мне кажется тебе надо серьезно поговорить со своими родственниками и сказать что ты хочешь учиться и они тебе сильно мешают. кроме того скажи обо всем своей маме как можно скорее
У меня у подруги такая же ситуация, только ещё хуже... Но она маме говорить не хочет что бы не расстраивать!! Так что походу надо терпеть (((Удачи тебе**