Прочие дела домашние

МНОГИЕ пищут----"ДОСТАЕТ МЕНЯ СВЕКРОВЬ"---а для Вас "достает свекровь"-это как? что она делает??

Можно конкретно "не принимать"жену сына и явно показывать что она его не достойна и маман с его выбором не смирилась-и вы такая сякая стерва-и цепляется А можно нормально принять невестку, считать-что она жена сына-все окей--но вот--достает--это как? Что она говорит, что делает? что это --для Вас?

Сама будущая свекровь. И у самой ужасная свекровь)))
У меня свекровь получилась лучше матери. Та ругает за все, а свекровь защищает. Никогда не лезет, всегда помогает. Не представляю потому, как это- достает. Вот мать достает: чтоб все- по ее. А если нет- сто раз позвонит и скажет, что все плохо и я плохая.
Nodira Suvanova
Лучший ответ
У меня хорошая свекровь, и я у нее хорошая сноха, может поэтому у нас отличные отношения.
Прежде чем.... нужно начинать с себя.
А то бывает так, пришла в чужой дом (невестка) и начинает свои правила устанавливать, возмущаясь что до нее не так жили, уж она то точно знает как надо.
А когда свекровь пытается что-то изменить, начинаются скандалы и крики "достала свекровь".
Еще раз скажу, всегда нужно начинать с себя.
Мне с ними повезло. Всем я нравилась, все относились приветливо и дружелюбно. Вместе никогда не жили, виделись считанные разы. Всем рекомендую меньше общаться, меньше будет проблем
У меня со свекровью сложились дружеские отношение, но это было потом.... Изначально свекровь иеня не принимала из-за того, что я старше её сына и что у меня есть ребенок от первого (неудачного0брака. Но её сынок9мой любимый муж0 поставил маму на место и ни разу не впустил её в нашу семью!)))
Ольга Антипова
У меня свекровь неплохая и не приставучая. Но все равно периодически звонит и назидательным тоном декларирует: "Это надо сделать ТАК! " Я вежливо отвечаю, что я это сделаю так, как считаю нужным.

А "достает" - это мне представляется, когда свекровь ходит каждый день "в гости". Некоторым ТАК повезло.
Свекрови нет. Есть тетя. Жили вместе не долго, я ушла. Например... Встает и орать начинает,.. Жена не спать должна, а убирать и стирать мужу. А при нем вся такая ласковая и приветливая.
мне моя заявила напиши отказ от ребенка в пользу дочки я сказать что ох... ла ничего на сказать
Айгерім Дилабеккызы почему она так сказала?
Луиза Сандикян я не знаю но думаю что внучка не поступит в мед.институт может хотят мат капиталом оплатить учебу если что внучке 18 лет а моему ребенку будет 4 года
совет один если ты будешь свекровь живи подальше от сына и снохи и будь справедлива одинакова ко всем детям, я свою сейчас ненавижу потому что я была идеальной снохой а об меня все равно вытерли ноги причем пострадал финансово её единственный и любимый (как много раз говорилось) сынок
Айгерім Дилабеккызы не хочу я жить подальше!! !но и и командовать не хочу! я хочу дружно----но и не одиноко....как так-есть сын и потом быть совсем одинокой?