Прочие дела домашние
Как сказать назойливой соседке нет?
Переехал в новую квартиру и сразу же со мной познакомилась соседка-старушка лет 70и. Так вот, то что шпионит она за мной ничего. Недавно она повредила колено и начался ад. Вынюхала, что я врач-сделай мне укол, дальше купи мне еду, лекарства, трость из воооон того магазина. Решила разморозить холодильник прлсит продукты у меня поставить. она одинока, нет ни мужа ни детей изредка появляется некая племянница (видимо ждут когда квартиру на них перепишет) как этой бабуле скромно отказывать в ее просьбах? Оня караулит меня иикак только захожу домой, сразу слышу звонок
Познакомьтесь с её племянницей и выскажите той, что за престарелыми родственниками нужно ухаживать! Старикам нужно внимание и общение.
Пригрозите, что бабушка хочет оформить на Вас дарственную на её квартиру, а Вы подумываете - не согласиться ли... Уверяю, после этого родственнички Вас изолируют от бабушки.
Юлия Новацкая
лучше самому войти в доверие к бабке и оттяпать квартиру)))
Татьяна Гривцова
Это гениально
Представьте себя одиноким, пожилым и больным человеком, ну так, на секундочку...
Юлия Новацкая
это не его проблемы, у него свои заботы.... у каждого свои проблемы, но до его проблем тоже всем по фиг
Я просто дверь не открываю.
Трудно укол сделать или в аптеку сходить, в магазин, себе за одно, ну и бабушке купить продукты? В холодильник можно не пускать, сказать, что нет места.
Вам выгодно её быстро вылечить!)))
Татьяна Гривцова
Да ее запросы растут в геометрической прогрессии. Ладно я мусор выношу и утром хлеб заодно купою, но она требует все больше и больше. Колбасу в одном магазине а конфеты из другого. И это не всегда в то время когда я за своими покупками иду. Сегодня явилась в 7 утра чтобы я ей трость купил. Трость не поленился сходил, через два часа обнаруживаю у нее другую трость-угадайте откуда? Решила после меня у племянницы еще попросить
Так вы въехали в квартиру или в комнату в коммуналке?
Татьяна Гривцова
Квартира
Я не вижу ничего ужасного в том, чтобы помочь соседке-старушке.
Но если она вас стережет, то отказать можно и нескромно:) Или просто отключить звонок.
Увы.
Бабке скучно, из родственников никого, душа требует общения, а тело лечения.
Если совсем тяжко, то избегать. По максимуму. Телефон можно вытащить из розетки, звонок отрубить. на мобильник тебе только свои звонят.
... Говори тихо-тихо, но внятно )...
- и беги.
Сделать укол, сходить в аптеку и магазин, когда одинокая соседка болеет - это совершенно нормально.
На всё остальное можете отвечать отказом - не могу, некогда, заняты, уходим.
объясните ей. что устаете после работы и попросите заходить. когда действительно в том есть необходимость
Я представляю какой ты "врач" если даже на больную одинокую женщину тебе наплевать, не хочешь помогать людям.
Татьяна Гривцова
И что мне теперь ее сиделкой стать?
Компания Соп
врач - это не Бог, врачу хочется кушать, спать, хочется обнять любимую и детей, Вы не поверите, врач такой же человек как и мы, и ему тоже хочется отдохнуть, придя домой после работы, а не заниматься спасением мира круглосуточно, тем более, что просьбы и пожелания пожилой женщины профиль работы социального работника, а не уставшего после работы врача
разве кроме Вас рядом никого не живет? от того, что вы врач, вы не обязаны помогать всем всегда в любое время суток, если вам это тяжело. действительно, выше хороший совет дали, про поговорить с "племянницей", пускай действительно родные люди заботятся о своей родственнице, даже под предлогом "отписания жилья" у вас есть своя семья, свои желания и потребности, говорите ей об этом. вы НЕ ОБЯЗАНЫ выполнять ее желания, для этого есть родня и социальный работник
можно сказать правду. прятаться от нее всю ее оставшуюся жизнь вы не сможете.
Она дает вам намек, что если будете ее обхаживать, то возможно на вас квартиру отпишет... может и отпишет, а может кинет.